Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2019 14:51 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 24.09.2019 г.

ТПХ «Русклимат» поставил радиаторы в Центральную районную больницу Киржача

В Торгово-производственный холдинг «Русклимат» поступил запрос от и. о. главы Киржачского района А. Н. Лукина с просьбой оказания содействия в решении вопроса замены систем отопления в Центральной районной больнице. Письмо было направлено руководству завода по производству алюминиевых и биметаллических радиаторов «Роял Термо РУС» (прим.: входит в структуру холдинга «Русклимат»).

Киржачская ЦРБ обслуживает не только местных жителей, но и жителей соседних поселений: Горкинское, Кипревское, Першинское и Филипповское. Всего более 47 тысяч взрослого и детского населения. В состав больницы входят стационар на 207 коек, поликлиника на 800 посещений в смену, 2 офиса врачей общей практики, 7 ФАПов, 3 амбулатории, родильное отделение, женская и детская консультации.

Глобальный ремонт намечен в одном из корпусов больницы — двухэтажном здании туберкулезного и паллиативного отделений. В корпусе — 60 коек. Здесь проходят лечение пациенты с инфекционными заболеваниями и те, кто нуждаются в симптоматической помощи, в том числе профилактике и лечении болей.

Главный врач больницы Иван Жадаев говорит, что вопрос замены систем отопления стоял давно, но сказывалось недостаточное финансирование. Поэтому с решением этой задачи он обратился к Совету народных депутатов и в администрацию муниципального образования района, а те в свою очередь, с просьбой к общественности.

ТПХ «Русклимат» оказал безвозмездную поддержку ГБУЗ ВО «Киржачская районная больница» в обеспечении замены систем отопления. Так, ЦРБ были поставлены биметаллические радиаторы в количестве: шестисекционные — 16 шт., трехсекционные — 10 шт., восьмисекционные — 2 шт.

Сейчас в Киржачской районной больнице продолжается ремонт. Работа должна закончиться в течение 10 дней до начала отопительного сезона. К этому сроку в учреждении откроются обновленные отделения. Планово принимать пациентов они начнут уже в конце этого месяца.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18