Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.09.2019 14:41 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 72 от 24.09.2019 г.

Во Владимирской области региональная выплата при рождении второго и последующего ребёнка предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи

Автор: Пресс-служба администрации области

С января 2019 года во Владимирской области реализуется новый региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» в рамках нацпроекта «Демография». Этим проектом предусмотрено оказание единовременной денежной выплаты семьям при рождении второго и последующих детей, а также двойни и тройни.

Во Владимирской области за 8 месяцев 2019 года региональную выплату при рождении второго и последующего ребёнка получили свыше 4 тысяч семей, — сообщили в департаменте социальной защиты населения областной администрации.

Кто имеет право на единовременную выплату?

Региональная денежная выплата в связи с рождением второго и последующих детей, а также двойни (тройни) назначается одному из родителей, постоянно проживающему совместно с рождённым ребёнком (детьми) во Владимирской области.

Право на выплату сохраняется, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребёнка.

Каковы размеры выплат?

Выплата предоставляется независимо от доходов и имущественного положения семьи. Её размер в 2019 году составляет: на второго ребёнка — 4531 рубль; на третьего и каждого последующего ребёнка — 9059 рублей; на двойню — 15095 рублей; на тройню — 110250 рублей.

Куда нужно обращаться за выплатой, и что для этого необходимо?

Заявитель обращается в отдел социальной защиты населения по месту жительства семьи со следующими документами: заявление о назначении единовременной денежной выплаты с указанием реквизитов лицевого счёта для перечисления в финансово-кредитную организацию; паспорт; копии свидетельств о рождении детей; документы, подтверждающие постоянное проживание на территории области заявителя совместно с ребёнком, при рождении которого возникло право на выплату.

Будет ли матери назначена региональная денежная выплата, если второй ребёнок рождён вне брака или если предыдущий ребёнок умер?

При установлении права на региональную денежную выплату учитываются предыдущие дети, рождённые матерью ребёнка, на которого назначается выплата. Следовательно, в обоих случаях выплата будет назначена.

Сохраняется ли право на пособие при рождении третьего ребёнка, если семья уже получала выплату на второго ребёнка?

Дополнительная выплата предусмотрена жителям области на каждого рождённого второго, третьего и последующего ребёнка.

В какие сроки производится выплата?

Единовременная денежная выплата осуществляется за счёт средств областного бюджета путём перевода средств на счёт получателя, открытый в финансово-кредитном учреждении, или через Управление федеральной почтовой связи Владимирской области — филиал ФГУП «Почта России», не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о её назначении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12