Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

27.01.2020 12:04 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 24.01.2020 г.

Из городской администрации: вести с планерки

Автор: И. Авдеева

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова провела первое в наступившем году оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Она кратко проинформировала, что новогодние праздники и начало 2020 года прошли без происшествий.

СОВСЕМ НЕ ЗИМНЯЯ ПОГОДА ВНЕСЛА СВОИ «КОРРЕКТИВЫ»

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко сказала о том, что в связи с аномально теплой зимой и практически отсутствием снега, который не нужно было убирать, в деятельность городского хозяйства были внесены некоторые изменения. Наряду с текущими делами удалось провести небольшую работу по очистке территории городского закрытого кладбища: распилить и вывезти с его территории упавшие деревья, провести подсыпку.

ДВОЙНЫЕ КВИТАНЦИИ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО

Заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова сообщила, что прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства по информации «Владимирцы получат двойные квитанции за электричество» о необоснованном направлении потребителям квитанций на оплату потребленной электроэнергии ресурсоснабжающей организацией, утратившей статус гарантирующего поставщика, опубликованной в сети Интернет.

Прокуратура сообщила, что в ходе проверки ПАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ» (филиал «Владимирэнерго») подтверждено, что в июне 2019 года этим обществом потребителям (в том числе жителям Киржачского района) направлены квитанции на оплату услуг электроснабжения, расцениваемых им в качестве долговых квитанций. Направленные в адрес потребителей-должников квитанции расценены ПАО «МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ» (филиал «Владимирэнерго») выполнением мероприятий в рамках досудебного урегулирования спора.

Указанное нарушение свидетельствует о ненадлежащем исполнении своих трудовых обязанностей ответственными должностными лицами и отсутствии должного контроля со стороны руководства общества за работой подчиненных сотрудников.

Жителей г. Киржача, в том числе и должников, которым были вручены двойные квитанции за электроэнергию, просят обратиться в администрацию города Киржач, в отдел ЖКХ или к заместителю главы администрации г. Киржач для урегулирования ситуации.

Об электроснабжении и уличном освещении

Начальник РЭС Западный АО «ОРЭС-Владимирская область» В. Г. Тюленев проинформировал, что работа осуществляется в штатном режиме. Так, в настоящее время приводятся в порядок электролинии на участке улицы Некрасовской (в районе МУП «Водоканал», ООО «Газ-Гарант»), демонтируются старые опоры, которые угрожают падением, создают помехи для проезда транспорта и для пешеходов.

На блочно-модульной котельной (ул. Свобода, 2) все работы по подключению к электроснабжению завершены.

В начале года были небольшие отключения электроэнергии, но неполадки были оперативно устранены в нормативные сроки собственными силами.

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ

Директор МУП «Водоканал» А. С. Деркачев рассказал о ходе модернизации станции второго подъема. В рамках инвестиционной программы в конце прошедшего года было закуплено оборудование. Проводится серьезная работа и на очистных сооружениях. Крупных аварий и отключений в конце минувшего и начале наступившего года не было.

Также А. С. Деркачев сказал о том, что наблюдается большое количество обращений жителей, проживающих в частном секторе, получивших квитанции за вывоз мусора и решивших, что эту плату начислило МУП «Водоканал» г. Киржач, а не ООО «Хартия». Он сообщил, что жители частного сектора, несогласные с начислениями платы за вывоз мусора, услуги по водоснабжению и водоотведению могут оплатить непосредственно в кассу предприятия.

Руководитель ООО «КО «ВодСток» В. А. Ванин проинформировал о ходе проведения мероприятий на канализационном трубопроводе.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

А. В. Наумов, директор УК «Монолит», сообщил, что работа осуществлялась в привычном режиме. Проводится посыпка дворовых территорий, хотя некоторые жители двухэтажных домов высказали возмущение по поводу того, что они приносят грязь домой.

Н. В. Скороспелова обратила внимание на то, что посыпать дворовые территории надо, так как жители жалуются, что во многих местах скользко.

Также А. В. Наумов озвучил жалобы некоторых жителей мкр. шелкокомбината и ул. Чехова на то, что у них в квартирах слегка теплые батареи. На это замечание директор филиала ООО «Владимиртеплогаз» А. Е. Ильин ответил, что теплоснабжение осуществляется в нормативном порядке. Недовольные температурным режимом в своих квартирах жители могут написать заявления, которые будут обработаны и затем направлены руководству «Владимиртеплогаза».

А. В. Наумов подробно рассказал о проводимом в МКД текущем ремонте.

В привычном режиме работала и УК «Наш дом». Закончен капитальный ремонт в доме № 33 по ул. Мичурина. Устранены протечки в д. № 1 по ул. Солнечная. Проводятся косметические и ремонтные работы в ряде МКД.

НА ДОРОЖНЫХ ОБЪЕКТАХ

В ходе совещания был поднят вопрос о наличии наледи на грунтовых дорогах. Заместитель главы администрации М. Н. Мошкова уточнила, что пескосоляная смесь неэффективна, если на дороге нет интенсивного движения транспорта.

Руководитель ДРСУ Е. В. Семенов сказал, что в течение новогодних праздников особых замечаний по качеству дорог не было. В начале января произошло ДТП на дороге Кольчугино — Киржач, но его причиной стали не дорожные условия, так как проезжая часть была очищена. В настоящее время проводится обработка автодорог противогололедными материалами.

ОТ ПОЗИЦИИ ЖИТЕЛЕЙ НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ БУДУЩЕЕ ИХ ДОМОВ

М. Н. Мошкова заострила внимание на реализации программы по благоустройству, отметив, что одним из требований участия в программе, выдвинутых Минстроем, является постановка на кадастровый учет земельных участков под многоквартирными домами с учетом благоустраиваемой придомовой территории и затем принятие данной территории и объектов, которые на ней находятся, в общее имущество дома.

Администрация города столкнулась с ситуацией, когда жители мкр. Красный Октябрь отказываются ставить на кадастровый учет земельный участок под их МКД. Если такая практика будет существовать, то данные дома участие в программе принимать не будут.

М. Н. Мошкова подчеркнула, что постановку на кадастровый учет будет осуществлять непосредственно администрация, и жители никаких расходов в этом плане нести не будут.

Также она кратко сообщила, что котельная на ул. Свобода построена, и в настоящее время здесь идут пуско-наладочные работы.

В РАМКАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА

Н. В. Скороспелова проинформировала о том, что составлена и отправлена на экспертизу смета по ремонту площади Труда мкр. Красный Октябрь. С марта начнется обсуждение, какие территории города, по мнению жителей, будут благоустраиваться уже в 2021 году.

В текущем году будут завершены работы по благоустройству в парке им. 36-й гвардейской дивизии: оборудовано мини-футбольное поле, сделаны еще одна площадка и тротуар вдоль парка. Н. В. Скороспелова обратила внимание на то, что неподалеку от установленных на площадке в парке уличных тренажеров не работают несколько уличных фонарей.

Также на оперативном совещании были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33