Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

13.10.2020 16:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 74 от 13.10.2020 г.

Вручены награды обладателям почетных званий

Автор: А. Старун.

6 октября в городской администрации состоялось вручение наград организациям, удостоенным звания «Предприятие года», и киржачанам, получившим почетное звание «Человек года». Традиционно чествование победителей проходит в рамках празднования Дня города, но в этом году свои коррективы внес коронавирус, праздник был отменен. Однако 28.07.2020 г. состоялось заседание Совета народных депутатов по этому вопросу, список номинантов был определен; в связи с сентябрьскими выборами опубликован он был позже, поскольку имена части награжденных – участников предвыборной гонки — нельзя было озвучивать до подведения итогов голосования. В итоге было решено перенести награждение на октябрь. Вручала подарки и почетные грамоты И. Н. Штроткина, заведующий отделом организационно-контрольной и кадровой работы горадминистрации. Она поблагодарила победителей за их вклад в жизнь города, помощь и поддержку, которую они оказывают жителям Киржача, и перешла непосредственно к награждению.

Звание «Предприятие года» было присвоено четырем организациям.

ГБУСО ВО «Киржачский комплексный центр социального обслуживания населения» представляла его директор С. А. Блинова. Учреждение оказывает соцуслуги в Киржаче и районе всем малоимущим и нуждающимся категориям населения: пенсионерам и инвалидам, несовершеннолетним и их семьям, семьям с детьми-инвалидами, многодетным семьям. В центре ежегодно получают социальную поддержку более 30 % населения. Организованы соцуслуги на дому, «приемные семьи» для пожилых и инвалидов, «персональные помощники» — физическая помощь для инвалидов с тяжелыми ограничениями опорно-двигательного аппарата. Людям оказывается помощь в решении хозяйственных вопросов, в том числе с привлечением волонтеров. Остро нуждающиеся в соцподдержке при помощи спонсоров и благотворителей получают разовую неотложную помощь. Реализуется проект «Социальный туризм», направленный на организацию отдыха и расширение круга общения пожилых людей. Для пенсионеров работают система образования «Университет III возраста» и компьютерный мини-клуб «Хочу все знать». Семьи среднего супружеского возраста с детьми, семьи с детьми-инвалидами получают психологическую, просветительскую, консультативную и правовую помощь.

Следующий победитель – ООО «Киржачская трапеза» (директор Г. Е. Фёдоров) – привлекает киржачан и гостей города всевозможными натуральными продуктами питания, доступными ценами и внимательным отношением к покупателям. Усилиями молодой компании были благоустроены клумба с композицией «Цветочные карандаши», Музей ледниковых камней, Восточный мост, озеро «Влюбленное сердце», фасад лавки купца Карабанова. Но «Киржачская трапеза» не собирается на этом успокаиваться – в планах еще ряд мероприятий по благоустройству города. Кроме того, коллектив постоянно принимает участие в благотворительных акциях, а на праздниках потчует жителей и гостей города различными вкусными угощениями.

В который раз удостоился звания «Предприятие года» магазин «Цветочный дворик» (директор – А. П. Толстов). Красочный и приветливый, «Цветочный дворик» обращает на себя внимание архитектурой, оформлением, уютом и чистотой, радует разнообразием ассортимента и радушием. Магазин участвует в благотворительной деятельности, сотрудничает с районным отделом соцзащиты населения, постоянно приобретает детям сладкие новогодние подарки; не остается он в стороне при подготовке к школе ребят из малообеспеченных семей, участвует и в других благотворительных мероприятиях.

Заслуженную награду получил спортивный клуб им. М. Серегина, которым руководит И. В. Данилушкин. Спортсмены, занимающиеся на базе клуба, достойно защищают честь нашего города на соревнованиях самого различного уровня по биатлону и лыжным гонкам, регулярно занимая призовые места; в 2020 году по итогам чемпионата и первенства Владимирской области по лыжным гонкам они вошли в состав областной сборной для участия в первенстве ЦФО. Помимо участия в соревнованиях, клуб им. М. Серегина активно занимается организацией разнообразных спортивных проектов, в том числе и приуроченных к праздникам.

Почетное звание «Человек года» получили трое киржачан.

В номинации «Медицина» обладателями грамот стали два врача, трудящихся в Киржачской районной больнице.

Врач-терапевт Н. Н. Брызгалова посвятила всю свою профессиональную деятельность первичной медико-санитарной помощи – самому сложному и ответственному направлению медицины. Постоянная работа над уровнем профессионализма, совершенствование знаний в области здравоохранения позволяют ей справиться с любой самой сложной задачей. А сейчас Наталья Николаевна прикладывает усилия к лечению наших земляков от коронавируса и профилактике новых случаев заболевания.

Врач-лаборант Т. З. Салазгорская в августе отметила полувековой юбилей работы в лаборатории, она обладает званием ветерана труда. Являясь настоящим профессионалом, Татьяна Зиноновна владеет практически всеми видами лабораторных исследований; ей подвластно все лабораторное оборудование, в том числе и новейшее. Привыкшая быть требовательной к себе, она предъявляет высокие требования и к коллегам; при этом она делает все возможное, чтобы облегчить страдания людям. Безупречный труд Т. З. Салазгорской отмечен многочисленными грамотами, ее фотография заносилась на районную Доску почета. А в книге «Здравоохранение земли Владимирской» (2012 г.) она была одним из четырех медиков, представивших наш район.

В номинации «Малый и средний бизнес» награду получил индивидуальный предприниматель И. А. Миронов (вид деятельности – «Пассажирские перевозки»). Являясь деятельным членом байк-клуба «Аквилон», поисковой группы «Марс» и просто человеком с активной жизненной позицией, он принимает участие и организовывает различные фестивали, спортивные и патриотические мероприятия, поисковые экспедиции. Кроме того, Игорь Александрович принял активное участие в создании киржачского музея исторической мототехники, финансирует детские праздники, проводимые в Прогимназии; будучи индивидуальным перевозчиком, безвозмездно предоставляет транспорт для различных общественных культурных и спортивных мероприятий. В этом году вместе с другими членами клуба «Аквилон» он на собственные средства приобрел и передал в дар Киржачской ЦРБ маски и защитные костюмы для медиков, находящихся в группе риска в связи с пандемией коронавируса.

Поздравляем получивших почетные звания киржачан и предприятия города!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

73