Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.10.2020 г.

Першинский ДК в ожидании отступления коронавируса

Автор: Т. Старун.

Отремонтированный методический кабинет.

В Доме культуры п. Першино недавно завершился ремонт. О нем и о том, как на планы ДК повлияли новые ограничения, рассказала его директор Т. А. Корябкина.

– Татьяна Алексеевна, какие работы были произведены?

– Что касается наружного ремонта, была сделана отмостка одного крыла, за что мы очень благодарны нашим спонсорам – руководителю предприятия «МИКА» В. Р. Микаберидзе и руководителю ООО «Дубки Строй» К. Т. Америян.

– А если говорить о внутренних помещениях?

– Мы провели косметический ремонт методического кабинета – старые деревянные полы заменили на плиточное покрытие, оклеили и покрасили стены. Сметная стоимость составила 184 тыс. руб. Ремонт быстро и качественно провела фирма «Созидатель», которую возглавляет А. В. Федоров.

– Откуда поступили деньги?

– Финансовую поддержку оказала администрация Першинского поселения; мы очень благодарны ее руководителям за те внимание и отзывчивость, с какими они относятся к проблемам культуры в эти тяжелые дни.

– Першинцы уже успели оценить изменения внутри Дома культуры?

– Да. Хотя в связи с коронавирусом мы сейчас и не проводим мероприятий, но происходит кружковая работа с детьми, взрослые занимаются калланетикой в клубе «Здоровье», для подростков организуем дискотеки и игровые программы – все это, естественно, с учетом санитарно-гигиенических требований.

– А что с общественными мероприятиями?

– Увы, пока они отменены – до особого распоряжения. Так что ждем лучших времен.

– Спасибо за беседу, Татьяна Алексеевна. Могу только пожелать вашему клубу и всем нам, чтобы эти времена наступили как можно скорее.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15