Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 77 от 23.10.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

19 октября состоялось очередное рабочее совещание, которое вел глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов. На заседании присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин, главы администраций муниципальных образований района, руководители подразделений, казенных и муниципальных учреждений и должностные лица администрации.

Начал планерку И. Н. Букалов с приятного события — глава поздравил с юбилеем заведующего отделом сельского хозяйства управления экономики С. М. Овечкина.

- Вот уже на протяжении многих лет, — говорил он, — мы работаем с этим замечательным человеком, который не один десяток лет работает в районной администрации. Станислав Михайлович все это время координировал и курировал сельское хозяйство, укреплял его своими знаниями и навыками…

Под аплодисменты присутствовавших глава администрации вручил С. М. Овечкину Почетную грамоту от администрации района за долголетний и плодотворный труд и пожелал ему крепкого здоровья и долголетия.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб проинформировал, что работа по дороге по ул. Строителей п. Першино активизировалась, на текущей неделе она должна закончиться. Готовы документы для реконструкции коллектора в п. Першино, в пятницу ДИЗО должно выставить их на торги. Завершается ремонт плоской кровли детского сада.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов предоставил информацию, что заключено тройное соглашение между администрацией МО, администрацией района и МУП ЖКХ, по которому в п. Кашино завозится для котельной уголь. Закончены и работы на кровле пятиэтажного дома в этом же поселке. Подходят к завершению дорожные работы, на этой неделе состоятся торги на щебенение последнего объекта – дороги по ул. Весенней в д. Дубки.

Также Леонид Аркадьевич поднял вопрос о работе передвижного отделения Сбербанка. Как пояснил глава поселения, в муниципальном образовании проживают много граждан из Москвы и Московской области. Сейчас подошло время платить налоги, но оплатить их люди не успевают. Слишком редко в поселении и мало по времени бывает передвижной Сбербанк. К машине выстраиваются большие очереди, многие граждане этим недовольны, а некоторые и вовсе налоги не платят, говоря, что оплатить их негде.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин рассказал, что прошли торги на ремонт дороги по пр. Успенский в д. Корытово. Сотрудники администрации МОСП Кипревское вместе с ООО «Хартия» занимаются установкой контейнеров под ТКО. Проходят эти мероприятия не совсем гладко. На сходе жителей в д. Корытово были высказаны разные мнения: кому-то из граждан не нравится место под их установку, кому-то кажется, что количество устанавливаемых контейнеров должно быть больше, некоторые граждане против того, чтобы квитанции за мусор и ТКО были объединены в одну, есть и недовольные выставленными за сбор ТКО счетами.

Будут утверждены новые тарифы на отопление в п. Дубки

Как сообщила начальник управления ЖКХ администрации района И. Р. Зотова, 19 октября Першинское ЖКХ отвезло в департамент цен и тарифов документы на утверждение тарифа для модульной котельной п. Дубки. Надеемся, что в ближайшее время проблема, которая набила оскомину многим и, в первую очередь, жителям поселка, решится положительно.

Школы и детские сады работают в обычном режиме

По словам начальника управления образования района О. В. Кузицыной, учреждения образования работают в привычном для них режиме. Проходят дидактические и проверочные работы, психологическое тестирование для подростков старше 13 лет. Проводятся независимая оценка качества педагогической работы в образовательных организациях и мониторинг дошкольного образования.

На планерке были рассмотрены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70