Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 30.10.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

26 октября состоялось очередное рабочее совещание, которое вел глава администрации Киржачского района И. Н. Букалов. На заседании присутствовали глава Киржачского района А. Н. Лукин и другие должностные лица.


В муниципальных образованиях Киржачского района

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб проинформировал, что на прошлой неделе был закончен ремонт крыши на здании детского сада, работы приняты Стройконтролем. На настоящий момент угрозы подтопления детского сада и медучреждения, расположенного там, не существует. Стоит вопрос о дальнейшем использовании данного здания для размещения в целях предоставления культурных или спортивных услуг населению. Определиться с этим необходимо сейчас, чтобы проводить в здании дальнейшие работы по его перепланировке и косметическому ремонту.

Закончен и ремонт Першинского ДК, там произведена замена пола. Глава администрации МО поблагодарил за качественную работу подрядчика и предпринимателя, оказавшего содействие в ремонте клуба. На 3 ноября запланировано проведение конкурса по работам на коллекторе. Также в населенных пунктах проводятся работы по ремонту уличного освещения по заявкам жителей. Совместно с МП «Полигон» в деревнях Дворищи и Старово намечены работы по установке бункеров для сбора ТКО. Отопительный сезон проходит без срывов.


Газификация в МО Горкинское и МОСП Кипревское начнется в ближайшее время

Заместитель главы администрации МО Горкинское Н. Ф. Ратников сообщил, что наконец работы по газификации начались. В понедельник в муниципальное образование должна была прибыть бригада подрядчика для прокладки внутрипоселкового газопровода в д. Рязанки. Также в ближайшие дни подрядчики приступят и к прокладке межпоселкового газопровода высокого давления. Администрация МО Горкинское ждет их прибытия со дня на день.

Глава администрации района И. Н. Букалов сообщил еще одну хорошую новость. Рабочие поездки к генеральному директору АО «Газпром Газораспределение Владимир» А. В. Конышеву по вопросам газификации населенных пунктов района, стоящих в плане газификации области, увенчались положительным результатом. В конце ноября – начале декабря начнется строительство газопровода высокого давления и в направлении д. Новоселово. Он попросил сотрудников администрации района и и. о. первого заместителя главы администрации подготовиться к этим мероприятиям и провести разъяснительную работу с населением МОСП Кипревское.

Начальник МКУ «Управления ЖКХ, архитектуры и строительства» И. Р. Зотова доложила, что ведется интенсивная работа над ПСД газовой котельной в д. Новоселово, и есть большая вероятность, что ее строительство будет запланировано на 2021 год.

В среду подрядчики приступили к строительству газопровода высокого давления к котельной физкультурно-оздоровительного комплекса.

Глава администрации района обозначил, что начало газификации сразу двух направлений, Новоселовского и Горкинского, – огромный прорыв, и всем руководителям предстоит большая работа с населением данных муниципальных образований. Он попросил всех отнестись к вопросам подготовки к газификации очень серьезно.

И. о. главы администрации МО Филипповское А. М. Маев рассказал, что в д. Кашино уголь для котельной завезли, на ближайшее время его хватит. Также в поселке проводятся работы по ремонту уличного освещения. Разрабатываются варианты по установке третьего котла в котельную.

Как пояснил И. Н. Букалов, имеется договоренность с арбитражным управляющим Филипповского ЖКХ по приобретению и установке необходимого оборудования, куда входят котел, насос и фильтры водоочистки и водоподготовки д. Кашино. Он попросил А. М. Маева в ближайшее время проработать данный вопрос и поставить его в известность о принятых мерах.

В Филипповском ДК заканчивается ремонт крыши, отопительный сезон проходит без сбоев. Установлены дополнительные дорожные знаки «Осторожно: дети!» возле детских площадок в д. Аленино, с. Филипповское и в с. Заречье.

И. Н. Букалов обратился к А. М. Маеву с просьбой рассмотреть письмо от жителей д. Заречье, предлагающих обустроить тротуар по ул. Центральной и доработать придорожную полосу. Он предложил ему совместно с сотрудниками администрации района выехать на место, чтобы посмотреть на объект и выработать пути решения вопросов, поставленных жителями.

И. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин рассказал, что идет капитальный ремонт крыши на доме в д. Ефремово по ул. Восточной, 4. Поставлена строительная система. Работы находятся под постоянным контролем кипревской администрации. Выставлены на торги работы по Успенскому проезду в д. Корытово.

Олег Валентинович акцентировал внимание на том, что необходимо на участке дороги от д. Ефремово до д. Кипрево сделать уличное освещение. Недавно на этом участке дороги сбили человека, и там действительно ничего не видно. Второй проблемный участок дороги, по которому дети ходят в Данутинскую школу, в самой д. Кипрево. Там нет ни уличного освещения, ни тротуара. Надо наметить работы по освещению этих участков дорог и их благоустройству. Хозяином данных объектов является ГБУ «Владупрадор».

И. Н. Букалов сказал, что администрация района свяжется с руководством «Владупрадора». Есть такое положение, что ГБУ «Владупрадор» должно устанавливать уличное освещение в границах населенных пунктов там, где дороги находятся на их балансе.

Глава города Киржач В. Г. Тюленев рассказал, как обстоят дела в городе. Готовятся документы к участию в конкурсных процедурах на уровне департаментов области. Заканчиваются капитальные ремонты кровель на МКД. Отопительный сезон проходит успешно. Если возникают какие-либо отдельные жалобы у граждан, они решаются оперативно совместно с УК.

Руководителями МО на планерке были обсуждены и вопросы с электроснабжением п. Мирный МО Першинское, вопросы по подготовке консолидированного бюджета района на период 2021-2023 годов, участия муниципальных образований в нацпроектах и региональных программах и многое другое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

67