Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Указ губернатора Владимирской области

11.11.2020 г. № 310

О внесении изменений в Указ губернатора области от 17.03.2020 г. № 38

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» п о с т а н о в л я ю:

1. Внести в Указ губернатора области от 17.03.2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности» следующие изменения:

1.1. Подпункт 5.4 пункта 5 исключить.

1.2. Пункт 37 изложить в следующей редакции:

«37. Приостановить до 29 ноября 2020 года деятельность детских развлекательных центров, детских игровых комнат, в том числе расположенных на территории торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов). Допускается функционирование в данных развлекательных центрах, игровых комнатах развлекательных аппаратов с обязательным проведением их дезинфекции и размещением на расстоянии не менее 1,5 метра.

Приостановить оказание услуг общественного питания с 01 часа 00 минут до 06 часов 00 минут, за исключением оказания услуг общественного питания в помещениях на объектах дорожного сервиса, расположенных вне границ населенных пунктов.

Допускается в помещениях организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оказание услуг общественного питания, одновременное присутствие не более 50 % посетителей от максимально возможного, при условии нахождения не более 6 посетителей за одним столом.

Запретить до 01.12.2020 г. юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим организацию развлекательных мероприятий (банкетов, дискотек, конкурсов, танцевальных программ, выступлений артистов), оказывающим услуги общественного питания, их проведение, оказание».

1.3. Дополнить пунктами 38 и 39 следующего содержания:

«38. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, предоставляющим услуги общественного питания, усилить режим текущей дезинфекции, обеспечить входной контроль за посетителями с обязательным бесконтактным измерением температуры тела гражданам. При выявлении граждан с повышенной температурой не допускать таких посетителей в объект общественного питания.

39. В целях получения уведомления о возможном контакте с заболевшим новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) посещение предприятий общественного питания с 01 часа 00 минут до 06 часов 00 минут допускается при условии прохождения посетителями и работниками организаций, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих оказание услуг общественного питания в течение рабочей смены, процедуры регистрации посещения с использованием специального электронного сервиса на официальном интернет-портале администрации Владимирской области в порядке, установленном департаментом цифрового развития Владимирской области.

Организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие оказание услуг общественного питания, обязаны в порядке, установленном департаментом цифрового развития Владимирской области:

- получить с использованием «Личного кабинета» юридического лица, индивидуального предпринимателя на официальном интернет-портале администрации Владимирской области электронный идентификатор (QR-код) для каждого места осуществления деятельности предприятия общественного питания;

- разместить электронный идентификатор (QR-код) на входе в объект общественного питания;

- обеспечить прохождение работниками и посетителями процедуры регистрации всех посещений в течение суток с использованием специального электронного сервиса на официальном интернет-портале администрации Владимирской области.».

1.4. Пункты 38, 39 считать пунктами 40, 41.

2. Контроль за исполнением настоящего Указа оставляю за собой.

3. Настоящий Указ вступает в силу с 13.11.2020 г. и подлежит официальному опубликованию.

Губернатор области В. В. СИПЯГИН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117