Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.12.2020 15:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 94 от 22.12.2020 г.

Празднику - быть

Автор: А. Гурова.

О том, как в этом году проводилась новогодняя елка для маленьких киржачан с ограниченными возможностями здоровья.

В Киржачскоим районе, начиная с 2014 года, существует добрая традиция – организация и проведение муниципального праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках программы «Доступная среда» – новогодней елки с показом чудесной сказки, играми и подарками. Каждый год сотрудники администрации района совместно со студенческим клубом КМК «Орион» организуют и проводят это мероприятие. В 2020 году ситуация осложнилась, в связи с рапространением коронавирусной инфекции проведение таких мероприятий оказалось невозможным. Но дети без елки и Дедушки Мороза не остались. Праздник, можно сказать, в полной мере состоялся!

Стараниями студентов Киржачского машиностроительного колледжа из клуба «Орион» под руководством их опытного наставника и руководителя клуба Светланы Васиной была поставлена и записана на видео новогодняя сказка, которую дети смогут посмотреть в онлайн-формате дома вместе со своими родителями. Активное участие в организации праздника, подготовке подарков для ребятни приняли Татьяна Кротова, председатель комитета социальной политики администрации Киржачского района, и Ольга Смирнова, заместитель начальника МКУ «Управление культуры Киржачского района».

Новогодние подарки были переданы малышам через их родителей, которые от всего сердца благодарили организаторов за то, что даже в такое трудное время они нашли способ, чем порадовать детвору и как подарить им настоящий новогодний праздник, полный чудес и сказочных приключений!

В заключение нашего рассказа от лица родителей хотим сказать огромное спасибо всем взрослым организаторам мероприятия и студентам колледжа, а детям и их родителям пожелать в новом, 2021 году здоровья, благополучия и хорошего настроения!

Фото предоставлены устроителями праздника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6