Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 95 от 25.12.2020 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

В начале очередного рабочего совещания глава администрации И. Н. Букалов выразил благодарность и вручил памятный подарок за большой вклад в патриотическое воспитание детей руководителю военно-патриотического клуба «Барс» Алексею Владимировичу Козарезову, пожелал ему здоровья и успехов в его важной для всего района деятельности.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова сказала, что отопительный сезон проходит в штатном режиме, завершается подготовка города к празднованию Нового года. Жалоб от жителей никаких не поступало.

Н. В. Скороспелова просила СМИ донести до населения города, что новогодних мероприятий у городских елок в саму Новогоднюю ночь проводить не планируется.

Глава МО Першинское С. Ф. Чуб рассказал, что прошел Совет народных депутатов Першинского поселения, на котором был принят бюджет МО Першинское на 2021 год и период 2022-2023 годов. Внештатных ситуаций на прошедшей неделе на территории поселения не было. Ведется подготовка к новогодним праздникам: устанавливаются новогодние ели в п. Першино, п/о Дубки, д. Федоровское.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что все структуры работают в штатном режиме. Продолжается газификация населенных пунктов. В связи с этим он попросил содействия администрации района в публикации в газете «Красное знамя» информации о подключении потребителей. Как сказал Михаил Валерьевич, 70 процентов потребителей должны быть готовы к приему газа, а для этого гражданам нужно подготовить соответствующий пакет документов.

И. Н. Букалов дал поручение подготовить данную информацию и. о. первого заместителя А. А. Голованову и разместить ее как в газете, так и на официальных сайтах МО Горкинское и администрации района.

Как пояснил глава администрации района, и. о. главы администрации МОСП Кипревское О. В. Пакин до сих пор находится на больничном. Внештатных ситуаций на территории МОСП Кипревское не было.

И. о. первого заместителя главы администрации А. А. Голованов обратил внимание глав, что необходимо разместить на сайтах поселений и в СМИ информацию о выплатах детям до 8 лет 5 тысяч рублей по решению Президента РФ В. В. Путина. Такие требования были поставлены губернатором Владимирской области перед районами на последнем заседании штаба по противодействию распространению ковида.

Также состоялось очередное селекторное совещание по предстоящей переписи населения. В Киржачском районе есть проблема, которую надо решать, – это недостаточное финансирование, что может отразиться на ходе всей переписи и выразиться в недостатке транспортного обеспечения, технического оснащения помещений и т. д.

О плановых отключениях электроэнергии на селе

Как обозначил глава администрации района И. Н. Букалов, в последнее время в сельской местности часто проходят плановые отключения электроэнергии, связанные с установкой приборов учета. Он сообщил руководителю РЭС А. А. Боткову, что на основании решения КЧС, принятого в связи с многочисленными обращениями граждан, в РЭС был направлен протокол, содержащий информацию о необходимости приостановки отключений электроэнергии, поскольку в режиме самоизоляции граждане постоянно находятся в своих домовладениях. Из-за отключения электричества в домах не работает и газовое оборудование. Он обратил особое внимание на то, что отключений не должно быть во время новогодних праздников, когда все население района будет находиться дома.

Как пояснил А. А. Ботков, основной объем монтажных работ по установке «умных» счетчиков закрыт, остались точечные работы, связанные с жалобами самих жителей на работу приборов учета. В ближайшие дни работа будет полностью завершена. Организация готовится к работе в период новогодних каникул, составлен график дежурств в праздничные дни.

Предприятия готовятся к работе в режиме праздничных дней

Начальник Филиала «Киржачского ДРСУ» ГУПДСУ № 3 А. В. Панкратов сообщил, что вся дорожная техника находится в рабочем состоянии и готова к работе в зимний период и период снегопадов. Организована круглосуточная диспетчерская служба, запасы пескосоляной смеси имеются в необходимых объемах.

Глава администрации района И. Н. Букалов сказал А. В. Панкратову, что необходимо обратить внимание на содержание дорог всего района и, в частности, дорог вблизи крупных предприятий в д. Федоровское, по которым круглосуточно следует грузовой транспорт. В гололед на этом отрезке пути возникают определенные сложности.

Руководитель МП «Полигон» А. В. Тимофеев также подтвердил, что техника предприятия готова к работе в зимний период.

Строительные работы на ФОКе близятся к завершению

Завотделом капитального строительства администрации района И. Н. Шурыгина рассказала о работе по строительству ФОКа. Основные работы, на которые сейчас делается упор, – это водоподготовка и подготовка чаши бассейна. Система водоподготовки выполнена на 50 процентов. Подрядчики работают на объекте с раннего утра до позднего вечера, и 21 декабря они приступили к выкладке мембраны самой чаши бассейна.

И. Н. Букалов пояснил, что подрядная организация обещала полностью завершить работы в чаше бассейна во второй половине текущей недели. Он выразил надежду, что график работ не изменится. Также глава администрации района попросил А. А. Голованова держать под контролем ситуацию с ФОКом и работу ООО «Теплосфера» по оформлению документации на БМК и по сдаче котельной спортивного объекта в эксплуатацию.

Некоторые школы района в связи с заболеваемостью ушли на досрочные каникулы

Начальник управления образования Киржачского района О. В. Кузицына сообщила, что идут отчетные мероприятия по завершению года, ведется мониторинг заболеваемости учащихся и преподавателей в школах и детских садах. Новогодние мероприятия в учреждениях образования не планируются и могут проводиться только в рамках отдельного класса или отдельной группы без приглашения родителей. С 21 декабря в связи с повышенным процентом заболеваемости ОРВИ и ковидом на досрочные каникулы ушли две школы района — № 1 и № 2.

Праздник для самых маленьких и незащищенных киржачан должен состояться

Консультант комитета по социальной политике администрации района Т. В. Кротова сообщила, что в связи с эпидемиологической ситуацией в области губернаторскую елку отменили, но одаренные дети, победители олимпиад, конкурсов, дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети сотрудников Киржачской районной больницы получили подарки от губернатора. Также 108 детей с ограниченными возможностями здоровья получили подарки от администрации Киржачского района. Вместе с подарком детям был вручен диск, на котором была записана новогодняя сказка, подготовленная студенческим клубом «Орион».

20 декабря было вручено 200 подарков от благотворительной организации «Милосердие и порядок» многодетным семьям, проживающим на территории района.

Количество безработных не превышает количество вакансий

Об этом рассказала директор ГКУ ВО «Центр занятости Киржачского района» А. Ю. Власова. На настоящий момент количество безработных в районе составляет 600 человек, количество имеющихся в Центре занятости вакансий – 800. Уровень безработицы все же значительно повысился по сравнению с отчетным периодом прошлого года и составил 2,9 процента от всего работающего населения района.

В области культуры района

О мероприятиях, проходящих в заведениях культуры, проинформировала заведующая МКУ «Управление культуры Киржачского района» Е. П. Ванюшина.

18 декабря в администрации Киржачского района в торжественной обстановке прошло награждение персональными стипендиями «Надежда земли Киржачской», также были вручены стипендии и гранты в области культуры и искусства. Всего были награждены 11 детей.

19 декабря в РДК подведены итоги творческого сезона, который в текущем году был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом мероприятии награждены участники районного открытого фестиваля «Театр начинается…».

На предстоящей неделе пройдет награждение участников конкурса «Нематериальное культурное наследие». Конкурс проводился на уровне района.

Администрация г. Киржач стала призером регионального конкурса по ГО ЧС

Об этом сообщил начальник УГО и ЧС Киржачского района А. А. Жуков. Конкурс в области гражданской обороны и по защите населения от чрезвычайных ситуаций традиционно состоялся на уровне региона. Администрация города Киржач уже в очередной раз стала его призером. Награждение призеров состоится 22 декабря в администрации области. Главе города Н. В. Скороспеловой в торжественной обстановке будет вручен третий по счету кубок.

В конце совещания глава администрации И. Н. Букалов обратился к начальнику отдела природопользования и охраны окружающей среды В. Н. Филатовой с просьбой связаться с ООО «Хартия» и попросить руководство организации усилить работу по сбору и вывозу ТКО на территории района в предстоящие праздничные дни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50