Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

21.02.2020 12:52 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 21.02.2020 г.

День открытых дверей в КМК

Автор: С. Васина
Преподаватель специальных технических дисциплин КМК.

7 февраля 2020 г. в Киржачском машиностроительном колледже состоялся ежегодный День открытых дверей. На мероприятие были приглашены учащиеся школ г. Киржач 9-11-х классов. Преподаватели и студенты колледжа подготовили для гостей обширную программу для знакомства с профессиями и специальностями, на которые можно поступить в новом учебном году.

Специальности: «Технология машиностроения»; «Сетевое и системное администрирование»; «Экономика и бухгалтерский учет»; «Технология металлообрабатывающего производства»; «Право и организация социального обеспечения».

Профессии: слесарь; мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей; сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)); повар, кондитер.

Знакомство школьников с обучающими программами было проведено в виде профессионального навигатора «Билет в будущее». Практически по каждой специальности и профессии были проведены мастер-классы. Ребята приняли участие в мастер-классе у поваров по лепке из теста красивых и аппетитных булочек, а также была организована территория селфи «Будущий повар». На технических специальностях школьники приняли участие в мастер-классах по 3D-моделированию, симуляции работы программы для станка с ЧПУ, работы на токарном станке, а также ребята познакомились с техническим творчеством студентов. Были продемонстрированы работа действующих моделей кривошипного горяче-штамповочного пресса, редуктора ленточного конвейера, модели Останкинской башни и многое другое. В кабинете, где обучают специальности «Сетевое и системное администрирование», ребятам рассказали о реальном дипломном проектировании и были продемонстрированы «Умные часы», которые контролируют время подачи звонков на занятия и перемены, а также «Умная новогодняя ёлка». Ребята приняли участие в онлайн-тестировании по профессиональной ориентации. По остальным специальностям и профессиям были продемонстрированы презентации, в которых подробно была дана информация о получаемой квалификации и времени обучения. В актовом зале перед ребятами выступили директор колледжа Г. Н. Яранцева, представители потенциальных работодателей.

Колледж славится своим музейным комплексом. Школьники посетили все музеи, которые имеют историческое, познавательное и образовательное направления. Музеи колледжа помогают студентам в освоении образовательных программ, а также служат для проведения экскурсий для учащихся школ города и воспитанников дошкольных учреждений.

День открытых дверей посетили 110 школьников из школ № 1, № 2, № 3, № 5, № 6, № 7. Мы благодарим классных руководителей, которые сопровождали наших гостей и заинтересовали своих подопечных данным мероприятием. Киржачский машиностроительный колледж является единственным профессиональным учебным заведением в Киржачском районе. Колледж — современное учебное заведение, реализующее учебные программы по очной и заочной форме, а также дающее возможность получить дополнительное профессиональное образование по программам: оператор ЭВ и ВМ со знанием делопроизводства; 1С-бухгалтерия; кладовщик; водитель автомобиля категории «В»; повар; парикмахер; маникюрша; сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)); электромонтер.

Мы всегда рады новым абитуриентам, которые могут подать свои документы и написать заявление о приеме на обучение уже с 1 июня 2020 г. в приемную комиссию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58