Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

06.03.2020 14:17 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 03.03.2020 г.

Новые возможности для молодых: ООО «БЕКО»

Автор: С. Васина
Преподаватель специальных технических дисциплин КМК.

Роман Вирясов (в центре).

Большой и дружный коллектив завода ООО «БЕКО» с 2010 года является социальным партнером Киржачского машиностроительного колледжа. На данном предприятии студенты проходят все виды практик и в дальнейшем связывают свою профессиональную деятельность с заводом. Уже 6 лет работает и развивается совместная программа предприятия и колледжа «От студента до востребованного специалиста». Программа разрастается, она состоит из нескольких этапов: прохождение производственной практики, защита профессиональных проектов на стипендию от завода ООО «БЕКО», защита дипломного проекта на тему от предприятия (проект «Сквозное проектирование»), подготовка кандидата к региональному чемпионату WorldSkills (Молодые профессионалы) по компетенции «Фрезерные работы на станке с ЧПУ».

Представители завода впервые знакомят ребят (школьников) со своим предприятием на Дне открытых дверей, который ежегодно проходит в колледже. Не забывают работники завода и родителей школьников. Ежегодно проводятся встречи с родителями девятиклассников на родительских собраниях совместно с сотрудниками колледжа. На таких встречах можно узнать о предприятии, о выпускаемой продукции, об условиях труда, преподаватели колледжа подробно рассказывают о совместных проектах.

В конце января состоялось мероприятие в рамках программы «От студента до востребованного специалиста», которое в этом году носило новый формат проведения профессионального конкурса. Он состоял из трех этапов: 1-й – профессиональное тестирование на глубину технических знаний; 2-й – выполнение чертежа; 3-й – презентация себя как личности. От колледжа было три конкурсанта, все они студенты 4 курса специальности «Технология машиностроения»: Огнев Кирилл, Вирясов Роман и Гуськов Антон. Все конкурсанты проходили практику на предприятии и были трудоустроены в летний период. Ребят оценивала комиссия, состоящая из специалистов завода: Станислава Мирошникова, менеджера отдела производства; Анастасии Решетовой, менеджера отдела кадров, Дмитрия Назарова, начальника цеха сборки стиральных машин, Дмитрия Сидорова – начальника цеха сборки холодильников, Алексея Андреева, специалиста цеха механического производства и окраски (эксперта по подготовке тестовых и практических заданий). По итогам конкурса победителем стал Вирясов Роман, который будет получать стипендию от предприятия в размере 12000 рублей до окончания обучения в колледже. Все кандидаты были достойно отмечены комиссией и награждены ценными подарками и дипломами. Станислав Мирошников поблагодарил преподавателей колледжа за качественную профессиональную подготовку студентов.

На презентации конкурсантов присутствовали студенты 4-го и 2-го курсов специальностей «Технология машиностроения» и «Технология металлообрабатывающего производства». Ребята 2-го курса впервые попали на предприятие, для них была организована экскурсия по всем участкам производства, а также была дана подробная информация об условиях приема на производственную практику. Ребята не остались без ответов, которые их интересовали. Перед экскурсией состоялся круглый стол, где Юлия Эрсал, специалист отдела кадров, ответила на интересующие вопросы. Напомним, что совместная программа завода ООО «БЕКО» и колледжа «От студента до востребованного специалиста» вошла в большой проект предприятия «Лига умников», который работает под девизом «Нет идеальных проблем, но есть идеальные решения».

Завод ООО «БЕКО» — это высокотехнологичное предприятие. Перед коллективом завода ставятся сложные и глобальные задачи по качеству, объему выпуска, сохранения природы, привлечения высококвалифицированных специалистов. Студенты колледжа, принявшие участие в программе «От студента до востребованного специалиста», придя на работу после защиты диплома, в полной мере могут справиться с поставленными задачами. И мы это видим, читая статьи о наших выпускниках в журнале «My Beko», который выпускает завод.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

76