Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.06.2020 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 26.05.2020 г.

Врачи и фельдшеры, согласившиеся жить и работать в удаленных селах, получат повышенные единовременные выплаты

Автор: Пресс-служба администрации области.

Губернатор Владимир Сипягин утвердил перечень удалённых и труднодоступных территорий Владимирской области, при переезде на работу в которые медицинским работникам предоставляются единовременные компенсационные выплаты. В него включены 49 населённых пунктов Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Ковровского, Муромского, Петушинского, Селивановского, Собинского и Судогодского районов.

Единовременные компенсационные выплаты положены специалистам, которые готовы отработать в медицинских учреждениях в сельской местности на полную ставку не менее пяти лет. Ранее в рамках программы «Земский доктор» врачи удалённых и труднодоступных территорий региона получали единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн рублей. Теперь она увеличена до 1,5 млн. Выплата фельдшерам выросла с 500 до 750 тысяч рублей.

В числе критериев отнесения территорий к удалённым и труднодоступным – удалённость ФАПа или амбулатории от основной медицинской организации на 10 и более километров, отсутствие регулярного автобусного или железнодорожного сообщения, невозможность проезда автомобилей скорой медицинской помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8