Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.07.2020 11:29 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 14.07.2020 г.

Жизнь в библиотеке после карантина

Автор: О. Каленова,
заведующая ЦДиЮБ.

Уважаемые читатели Центральной детской и юношеской библиотеки им. А. С. Пушкина МБУК «ЦБС» Киржачского района!

С 29 июня наша библиотека после карантина возобновила работу с читателями в условиях ограниченного функционирования до момента снятия всех ограничений, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. За время борьбы с эпидемией библиотекари соскучились по читателям, а читатели – по книгам. Но опасность заражения коронавирусом еще не миновала. Поэтому приходится следовать новым правилам, соблюдать меры безопасности согласно методическим рекомендациям, изложенным в нормативных документах.

Мы надеемся, что предложенные рекомендации и временные правила найдут понимание у наших читателей и облегчат работу библиотек в этот трудный период.

Временно приостановлено проведение массовых мероприятий в библиотеке. Производятся только прием и выдача литературы. Выдача книг осуществляется только библиотекарем, самостоятельный выбор читателем книг в открытом доступе временно приостановлен. Передвижение пользователей по библиотеке запрещается, обслуживание осуществляется только в организованной зоне приема/выдачи литературы в вестибюле библиотеки. Вход в библиотеку только в защитной маске и перчатках по одному человеку.

Читатели могут заранее позвонить по телефону 2-04-51 и заказать книги, которые они хотели бы взять. Библиотекари в этом случае сделают для читателя персональную «отложку», и процесс выдачи книг пройдёт легче и быстрее.

Книги выдаются в ограниченном количестве: 2-3 — на руки, потому что возвращенные читателями после прочтения книги не сразу займут свое место на полке. Принимаемые от читателей, они считаются «условно заражёнными», проходят карантин от 3 до 5 суток, и ими нельзя пользоваться.

Все информационные мероприятия, конкурсы, мастер-классы, акции по-прежнему будут проходить в режиме онлайн. Но мы очень надеемся, что ситуация в будущем нормализуется, и мы будем встречаться с вами на мероприятиях в стенах библиотеки.

Дорогие ребята, хороших вам каникул, побольше солнечных деньков. Набирайтесь здоровья, закаляйтесь и не забывайте про главных ваших друзей – книги. Приятного и полезного вам чтения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15