Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

08.07.2020 11:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 03.07.2020 г.

ВНИМАНИЕ: ВИРТУАЛЬНЫЕ МОШЕННИКИ!

Автор: Пресс-служба администрации области.

Во Владимирской области возросло количество преступлений, связанных с мошенническими действиями. При этом более чем на 60 процентов – с 315 за аналогичный период в прошлому году до 506 на текущий период – увеличилось число дистанционных краж.

УМВД по Владимирской области сообщает: лидирующие позиции в структуре преступлений, связанных с мошенничеством, занимают обманные действия с использованием Интернета. Чаще всего – речь идёт о предоплате покупок на интернет-сайтах.

Полиция призывает жителей региона быть бдительными и осторожными. Обезопасить себя и своих близких можно, следуя простым правилам. Так, при звонках от людей, представляющихся сотрудниками Вашего банка, либо при получении сообщений о блокировке банковской карты, – необходимо перезвонить на номер справочной службы, указанный на Вашей карточке – он круглосуточный. А номера, присланные в сообщении или продиктованные неизвестными по телефону, стоит проигнорировать.

Помните, персональные данные – логин, номер банковского счёта, кодовое слово, код на банковской карте – это информация, которую нельзя передавать в третьи руки.

В УМВД по региону советуют при покупке товаров через Интернет не вносить предоплату, не увидев товар в реальности, а также не пользоваться услугами непроверенных сайтов. Кроме того, приобретая товары через Интернет, важно узнавать установочные данные продавца, его телефон и адрес места жительства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5