Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

05.08.2020 12:47 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вот тебе, бабушка, и сельское хозяйство

Автор: В. Юрьев.

На последнем оперативном совещании, проведенном в администрации района, была озвучена информация о том, что в Першинском поселении было обнаружено целое поле конопли.

Понимая, что подобные методы ведения сельского хозяйства носят явно криминальный характер, редакция газеты «Красное знамя» обратилась в компетентные органы с просьбой уточнить сведения о возникшей проблеме. К сожалению, заместитель начальника ОтдМвд по Киржачскому району И. А. Калинин отказался комментировать информацию о конопляном поле, указав, что пока ведутся оперативные мероприятия, он не может дать нам никаких сведений, чтобы не помешать действиям оперативников. Единственное, что Илья Алексеевич указал – поле находится недалеко от д. Финеево, и подобные участки, засеянные «наркотическими полуфабрикатами», там появляются уже не в первый раз.

В поисках более определенной информации мы обратились также к главе Першинской администрации С. Ф. Чубу. Сергей Феодосьевич подтвердил, что поле действительно было обнаружено, но собственник земли, на которой оно расположено, ему пока не известен.

На вопрос, какие мероприятия планируются администрацией поселения в связи с «криминальной находкой», С. Ф. Чуб ответил, что пока даже неясно, какой объем работ предстоит выполнить – в ближайшее время поле предстоит обследовать на месте. В любом случае – предстоит осуществить целый комплекс действий, коноплю надо будет косить и сжигать, а значит, придется задействовать для ликвидации проблемы технику – и для косьбы, и для тушения пожаров, если по какой-то причине на поле вспыхнет огонь.

Мы будем следить за развитием событий и держать наших читателей в курсе происходящего.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63