Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

18.09.2020 11:48 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 18.09.2020 г.

Лучший подарок для студента!

Автор: Е. Ульянова.

Начало учебного года — это лучшее время, чтобы замотивировать студентов, которые только поступили на первый курс.

Именно для этого у меня подготовлена интересная история, основанная на собственном жизненном опыте.

ЕГЭ — очень опасная вещь! Либо ты сдаёшь все на высокие баллы, либо тебе попадается плохой вариант, и мечты рушатся.

Я бы даже назвала это своеобразной рулеткой.

Либо тебе повезло, либо нет!

Учиться хочется. Студенты не находят более подходящего варианта, как поступать на «платную основу». Они просто вынуждены пойти туда.

Но при этом на студента давит то, что его родители вынуждены отдавать за учебу довольно большие деньги. Подсознательно начинаешь чувствовать вину. Не оправдал ожидания? Мало трудился?

И вот, мечты разрушены, и планы вмиг оборвались. Иногда бывает ещё обиднее — не хватило одного лишь балла.

Так было и у меня.

Трудишься весь год, решаешь варианты ЕГЭ днями и ночами, сдаёшь и получаешь очень хороший результат. Но в самый важный момент узнаёшь, что тебе не хватало совсем немного, чтобы поступить на бюджет.

Что чувствуют в этот момент?

Обиду, злобу, грусть... Винишь себя, что не смог лучше. Не получилось. Да, да, именно так.

Вся жизнь идёт иначе. Начинаешь искать работу, не уделяешь должного внимания учебе.

А теперь — моя история.

Я испытала все те эмоции. Такая же ситуация сложилась и в моем случае, поэтому после пройденного пути очень хочется обратиться к студентам и помочь им.

Если у вас тоже случилось подобное, то мой вам совет:

«Рвите! Учите все, общайтесь с преподавателями, не прогуливайте пары.

Вам стоит учиться и искать подходы. Если вы зажжете себя, то все получится! Огонь в глазах к любимому делу — это лучший двигатель прогресса. Если это та профессия, к которой вы стремились, то не сдавайтесь!

Когда выпускаешься из школы, детство очень быстро заканчивается. Начинаются те заботы и проблемы, о которых раньше даже и не думал.

Когда я узнала, что не поступила на бюджет, появилась странная мотивация доказать, чего я достойна. Я училась и посещала каждую пару, общалась с преподавателями. Журналистика настолько меня затянула, что я грезила будущей работой и учёбой.

После огромной обиды и грусти я загорелась вновь! И знаете, у меня получилось перевестись на бюджет. Это была лучшая новость за прошедшее лето. Мне звонит преподаватель и говорит: «Екатерина, поздравлю вас! Вы это сделали. Вас перевели на бюджет!»

Радость, слёзы, будто камень с души свалился. Я поняла, что сделала правильный выбор, когда не опустила руки, а наоборот, начала трудиться больше и лучше. За это судьба повернулась ко мне лицом.

К чему я веду на самом деле?

Ответ очень прост. Если вы чего-то очень сильно захотите, при этом не будете сидеть сложа руки и просто ждать, то удача вам улыбнётся. Я бы даже сказала, что «удача» — тоже не совсем правильное слово. Это награда за труд и терпение.

Когда вы точно поймёте, чего вы хотите, то все будет складываться как надо. Сила воли и терпение — это, пожалуй, то, что поможет вам.

Было очень много случаев, когда студентов переводили на бюджет и на четвёртом курсе. И знаете, это тоже победа.

Прежде всего, вы должны доказать, что вы достойны того, к чему стремитесь — не только другим, а себе. Трудитесь ради себя.

Такие ситуации встречаются не только в студенческие годы. Вы всю жизнь будете падать и подниматься вновь. Это только один из уроков или, скорее, этапов, который надо перешагнуть и идти дальше!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4