Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 25.09.2020 г.

Администрация Владимирской области информирует

Автор: Пресс-служба администрации области.

Для граждан старшего возраста продлевается режим самоизоляции

Внесены изменения в Указ от 17.03.2020 г. № 38 «О введении режима повышенной готовности».

В условиях пандемии коронавирусной инфекции с 21 сентября по 4 октября для граждан старше 65 лет продлён срок действия ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. В частности, сохраняется необходимость соблюдения режима самоизоляции.

К исключениям относится обращение за медицинской помощью, выгул животных не дальше 100 метров от дома и поход до ближайшего магазина, аптеки.

ВЛАДИМИР СИПЯГИН: «ВЫДЕЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЦЕНТРОМ 0,5 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ НА РПЕНСКИЙ ПРОЕЗД – НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК ДЛЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ»

17 сентября губернатор сообщил, что на строительство одной из важнейших для областного центра магистралей федеральный центр направляет 0,5 миллиарда рублей. Разгрузка востока города от пробок становится возможной благодаря поддержке личной инициативы Владимира Сипягина Президентом России Владимиром Путиным.

Первый транш из резервного фонда Правительства Российской Федерации, который позволит дать старт масштабной дорожной стройке, поступит уже в этом году.

«Для нас эта дорога крайне важна, но без федеральной помощи было не обойтись. И я говорил об этом проекте в декабре 2018 года с Президентом России Владимиром Путиным. Просьба была услышана. 500 миллионов рублей – это средства на первый, начальный этап строительства проезда. В целом проект оценивается в 2,6 млрд рублей. Его реализация планируется в трёхлетний период, таким образом, завершить его мы должны в 2023 году. Это грандиозный проект. Я определил его для себя как приоритетный при вступлении в должность губернатора Владимирской области», – отметил Владимир Сипягин.

Проектная документация по объекту уже получила положительное заключение государственной экспертизы.

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ И СОЦИАЛЬНЫЕ ПОЗИЦИИ РЕГИОНА

15 сентября состоялась очередная пресс-конференция губернатора Владимира Сипягина. В ходе открытого общения он сообщил журналистам о результатах и планах работы областной администрации. Вот основные тезисы его выступления:

- индекс промышленного производства региона по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 109,1 процента. Даже в первом полугодии, когда ограничения были особенно суровыми, область не просто удержала, а даже увеличила темпы промышленного производства;

- важно не только наращивать мощности, но и разумно и бережно распоряжаться средствами налогоплательщиков. Наша область, несмотря на достаточно скромный бюджет, в очередной раз признана «рачительной хозяйкой»: по итогам прошлого года она вошла в число регионов с наивысшим качеством управления финансами. В прошлом году расходы на содержание высшего руководства администрации сократились почти на 25 процентов по сравнению с 2018 годом. По итогам истекших семи месяцев 2020 года область – в числе 24 субъектов Российской Федерации, в которых полностью отсутствует просроченная кредиторская задолженность по бюджетным обязательствам;

- областные власти успешно поддерживают инвестиционную деятельность. В регионе сейчас реализуется 31 крупный инвестиционный проект, а всего их более 130. Только в этом году подписано пять крупных инвестсоглашений. Объём инвестиций в основной капитал в первом полугодии составил 32 млрд рублей – это 111,5 процента по отношению к аналогичному периоду 2019 года. Администрация области вплотную работает над привлечением инвестиций. В том числе по нашей инициативе в этом году принят закон о налоговом вычете на прибыль в размере от 50 до 90 процентов расходов текущего периода для организаций, которые расширяют или реконструируют своё производство;

- ограничения, обусловленные эпидемией Covid-19, не помешали продолжить полноценное выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья. Сегодня область входит в восьмёрку лидеров России по итогам её реализации. Расселено 670 граждан из жилых помещений площадью 11,8 тыс. кв. км (108 процентов от плана). Администрация области направила письмо в Минстрой о дополнительном выделении на переселение в 2021 году 700 млн рублей. И ещё 389 млн рублей на эти цели было заложено в региональном бюджете. Эти средства позволят расселить граждан с площади 19 тыс. кв. метров;

- в условиях распространения новой коронавирусной инфекции область смогла чётко и в срок выполнить задачу, поставленную Президентом России Владимиром Путиным. В регионе развернуты 903 койки в 13 медицинских организациях. Из них 525 с подачей кислорода и 123 оснащенных аппаратами вентиляции лёгких. Создан запас лекарственных средств для лечения COVID-19 и пневмоний в больницах и в Областном аптечном складе. Областная администрация рассчитывает удержать регион от всплеска опасной инфекции, однако готова и к неблагоприятному развитию событий в период гриппа и простуд;

- в 2021 году планируется строительство и реконструкция водозаборных сооружений в Гороховце, Киржаче, Кольчугино, Муроме, посёлке Городищи Петушинского района и посёлке Малыгино Ковровского района. Стоимость всех работ превысит 280 млн рублей;

- с начала масштабной программы газификации регионов России компании «Газпром» в обеспечение территорий Владимирской области голубым топливом вложено более 6 млрд рублей. В эксплуатацию введено 53 межпоселковых газопровода, общая протяжённость которых составляет почти тысячу километров, газифицировано 168 населённых пунктов, к газу подключено более 38,5 тыс. домовладений;

- на сегодняшний день по программе газификации завершено строительство межпоселкового газопровода в Вязниковском районе общей протяжённостью 19,4 км. Кроме того, заканчивается строительство газопровода к 11 населённым пунктам Кольчугинского района с отводом на село Большепетровское Юрьев-Польского района. В 3 квартале 2020 года будет построен газопровод в Гусь-Хрустальном районе. Особенностью проекта является его протяжённость – 58,6 км. В 11 населённых пунктах более тысячи домов и квартир смогут получить газ, также на отопление газом планируется перевести 3 котельные, 9 объектов соцкультбыта, ряд промышленных и сельхозпредприятий;

- в 2020 году в области будут построены 30 фельдшерско-акушерских пунктов. Область также не отказалась от планов по строительству инфекционного корпуса Кольчугинской районной больницы. Проектно-сметная документация на него уже разработана. Строительство объекта будет идти в 2021–2022 годах. Также на это время намечено возведение детской поликлиники в Муроме. Сейчас идёт работа по формированию проектно-сметной документации.

НОВЫЙ СПОРТИВНЫЙ КОМПЛЕКС ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ

15 сентября в рамках своей пресс-конференции губернатор Владимир Сипягин затронул вопросы развития спорта и физической культуры в регионе. В частности, речь шла о строительстве новых спортивных объектов.

В этом году введены в эксплуатацию после реконструкции спортивный комплекс имени Паушкина в Гусь-Хрустальном и две спортивные площадки в посёлке Красное Эхо Гусь-Хрустального района и деревне Бараки Судогодского района. Идёт строительство стадиона с тренировочным футбольным полем в городе Меленки, универсального спортивного зала с плавательным бассейном в городе Собинке, Центра спортивной борьбы в городе Петушки. Ведётся размещение спортивных сооружений на территории, прилегающей к «СК Молодёжный» в городе Коврове. Строятся стадион «Спартак» в Суздале и многофункциональная спортивная площадка площадью 800 квадратных метров с детским спортивно-оздоровительным комплексом в селе Новое Суздальского района. До конца года запланирован ввод в эксплуатацию всех этих объектов.

В ходе общения с прессой Владимир Сипягин поделился подробностями о работе над масштабным инфраструктурным проектом в областном центре – постройке многофункционального спорткомплекса на 3500 мест.

Осенью 2018 года, сразу после победы на выборах на пост главы региона, Владимир Сипягин обратился с просьбой об оказании содействия в возведении многофункционального спорткомплекса на 3500 мест во Владимире к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Ольге Голодец.

Во исполнение её поручения с декабря 2018 года департаментом спорта Владимирской области совместно с Министерством спорта Российской Федерации активно прорабатывается вопрос строительства во Владимире многофункционального спортивного комплекса с трибунами для зрителей.

Планируется, что комплекс будет предназначен для организации тренировочного процесса по различным видам спорта, проведения спортивных соревнований международного, всероссийского и межрегионального уровней, а также для организации физкультурно-оздоровительных, спортивных и досугово-развлекательных мероприятий, доступных для людей различного возраста.

Определён земельный участок, который подходит под строительство данного спортивного сооружения. Он расположен на территории студенческого городка в районе улицы Горького. В настоящее время агентские полномочия в отношении этого участка осуществляет АО «Дом.РФ», ведётся работа по передаче данного земельного участка в собственность Владимирской области.

После решения вопроса о передаче земельного участка под строительство комплекса администрацией Владимирской области будут проведены конкурсные процедуры по определению проектной организации на разработку проектной документации.

«Многофункциональный спорткомплекс на 3500 мест во Владимире крайне важен для развития спорта всей Владимирской области, для его популяризации и пропаганды. Речь идёт о большом объекте, куда смогут приходить тысячи людей, для которых будут проводиться спортивные соревнования, вплоть до международных, и другие мероприятия. В настоящее время между администрацией областного центра и собственником выбранного для строительства земельного участка компанией «Дом.РФ» ведутся переговоры. Я договорился с главой городской администрации Андреем Шохиным о том, что в ближайшее время мы встретимся с руководством «Дом.РФ» и примем согласованное между тремя сторонами решение. Этот объект обязательно должен быть построен!» – отметил глава региона.

В 2021 ГОДУ БУДЕТ ПОСТРОЕНО 102 КИЛОМЕТРА ГАЗОВЫХ СЕТЕЙ

Это позволит подключить к газу свыше трёх тысяч домовладений или квартир в 35 населённых пунктах.

Главой региона В. Сипягиным утверждены мероприятия по газификации Владимирской области на 2021 год, финансовое обеспечение которых будет осуществляться за счёт специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО «Газпром газораспределение Владимир». Дополнительное финансирование из областного бюджета на их реализацию не требуется.

В план мероприятий включены 28 объектов нового строительства на территориях Александровского, Гусь-Хрустального, Камешковского, Меленковского, Петушинского, Селивановского, Собинского, Судогодского, Юрьев-Польского районов и округа Муром; 1 объект реконструкции и 10 объектов перспективного проектирования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48