Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.09.2020 10:09 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 25.09.2020 г.

Киржачане побывали на региональном форуме НКО

Автор: А. Готко.

17 сентября в главном туристическом центре г. Суздаля прошел региональный форум общественных активистов и социально ориентированных некоммерческих организаций из малых городов и сельской местности «Голос провинции: все решают люди». От Киржачского района на форуме побывала делегация из шести человек, представляющих общественные организации города – местное отделение «Союза пенсионеров», местное отделение союза «Женщины России» и культурно-досуговые учреждения района — МКУ Федоровский СДК, Кипревский СДК и районный Дом культуры. Это довольно известные в общественной жизни нашего района люди: М. Г. Абрамова, А. И. Меркулова, Л. В. Николаева, О. В. Семенова, А. В. Попов и М. Ю. Ахметзянова. Организовала поездку в туристическую мекку Владимирской области администрация Киржачского района.

В ходе форума киржачане познакомились с работой ВРОО «Свет жизни», которая занимается организацией досуга сельских ребят. ВРОО «Свет жизни» в недавнем прошлом неоднократно была победителем Фонда Президентских грантов, выделяемых на развитие НКО. За счет данных средств его сотрудники смогли оборудовать досуговый центр, где для детей и взрослых проводятся спортивные занятия и различные мастер-классы по интересам. Все эти объекты посетила и наша делегация. Кроме того, организация оказывает и помощь вещами суздальским семьям.

Киржачане поучаствовали в дискуссионной площадке «Сельская молодежь: вовлечение в активную жизнь на селе». Особенно живо приняли участие в обсуждении проблематики работы с детьми работники домов культуры района – заведующая по работе с детьми и подростками РДК М. Ю. Ахметзянова, директор Кипревского СДК А. В. Попов, директор Федоровского СДК Л. В. Николаева и заведующая по работе с детьми и подростками О. В. Семенова.

За время поездки завязались новые полезные знакомства, участники форума поделились своими идеями по развитию НКО и обсудили проблемные вопросы.

НА СНИМКАХ: делегация Киржачского района; участники дискуссионных площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

46