Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

25.09.2020 09:39 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 25.09.2020 г.

Прокуратура Киржачского района информирует

Автор: Прокуратура Киржачского района.

Рассмотрено уголовное дело

Киржачским районным судом рассмотрено уголовное дело о нарушении лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Киржачским районным судом вынесен приговор в отношении 37-летнего гражданина Российской Федерации К., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, то есть в нарушении лицом, управляющим автомобилем, Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал полностью, раскаялся в содеянном.

Приговором установлено, что в 2018 году К., управляя технически исправным автомобилем «Mercedes Benz», осуществлял движение со скоростью 70-80 км/ч по проезжей части дороги со стороны г. Сергиев-Посад Московской области в сторону д. Аленино Киржачского района.

В нарушение п. 1.5. Правил дорожного движения К. необходимых мер предосторожности и требований Правил дорожного движения не соблюдал, внимательным и предупредительным к другим участникам движения не был.

К. в нарушение Правил дорожного движения избрал скорость движения, которая не соответствовала дорожным и метеорологическим условиям в виде дождя и мокрого асфальта, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «SKODA», двигавшимся во встречном направлении.

В результате произошедшего ДТП пассажир автомобиля марки «MERCEDES» скончался на месте, пассажир автомобиля «SKODA» получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Суд, рассмотрев уголовное дело, принял во внимание тот факт, что К. не судим, привлекается к уголовной ответственности впервые за преступление по неосторожности, по месту жительства характеризовался положительно, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивении малолетнего ребенка, и другие смягчающие обстоятельства, а также отсутствие отягчающих вину обстоятельств, признал К. виновным и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Проведена проверка

Прокуратура Киржачского района выявила и пресекла нарушения в сфере противодействия коррупции при трудоустройстве на работу бывшего государственного служащего

Прокуратурой Киржачского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Роял Термо Рус», по результатам которой выявлены нарушения порядка уведомления работодателя о приеме на работу бывшего государственного служащего, ранее замещавшего должность старшего казначея отдела № 4 Управления Федерального казначейства по Владимирской области.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении должностного и юридического лица вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения административных материалов прокурора района мировым судом судебного участка № 2 города Александрова и Александровского района Владимирской области вынесены постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов в размере 50000 рублей в отношении юридического лица и 20000 рублей в отношении должностного лица – директора ООО «Роял Термо Рус».

Кроме того, прокуратурой района в адрес руководителя ООО «Роял Термо Рус» внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38