Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 25.09.2020 г.

ВЕСТИ С ПЛАНЕРКИ

Автор: И. Авдеева.

Глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова 22 сентября провела очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

На планерке также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники администрации города – руководители отделов и подразделений.

НАЧИНАЕТСЯ ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН

Главным вопросом на совещании стало проведение завершающих работ по подготовке к отопительному сезону. Н. В. Скороспелова сообщила, что подписано постановление о начале отопительного сезона с 28 сентября и не позднее 1 октября, то есть в течение четырех дней тепло должно поступить во все многоквартирные дома и организации Киржача. Запитка отопительной системы начинается с маленьких модульных котельных.

Новая котельная будет запущена в эксплуатацию с 1 октября и передана на попечение ООО «Владимитеплогаз». И запитка началась именно с этой котельной. Накануне приезжали подрядчики, которые в ближайшие дни будут заниматься завершающими наладочными работами.

Времени на проведение окончательных подготовительных работ остается немного, поэтому надо работать слаженно и оперативно, так как из-за низких ночных температур в помещениях стало прохладно.

А. Е. Ильин, директор структурного подразделения ООО «Владимиртеплогаз», проинформировал, что запитка началась уже с 21 сентября. На новой котельной запитаны все здания кроме ДОСААФ и ДОУ, где меняют задвижки на тепловых сетях. На вопрос Н. В. Скороспеловой по запитке ЦРБ А. Е. Ильин ответил, что администрация медицинского учреждения попросила подождать запитывать отопительную систему, чтобы они успели завершить свои ремонтные работы.

В настоящее время 14 котельных готовы к запуску. В мкр. Красный Октябрь начинается запитка тепловых сетей, начиная с ул. Калинина. В течение недели все котельные будут запитаны в соответствии с утвержденным графиком.

Также А. Е. Ильин рассказал о том, какие текущие работы будут осуществлены в ближайшие дни в рамках подготовки к отопительному сезону.

МЕСЯЧНИК САНИТАРНОЙ ОЧИСТКИ

Т. В. Опальченко, директор МКУ «Управление городским хозяйством», проинформировала о том, что полным ходом идут работы по проведению традиционного месячника санитарной очистки, который начинается 28 сентября. 3 октября пройдет общегородской субботник, в связи с чем Т. В. Опальченко обратилась к руководителям организаций и предприятий с просьбой обеспечить необходимой техникой и рабочими, а также напомнила руководителям управляющих компаний, что надо в ближайшие дни сдать графики проведения уборки территорий.

Также она сообщила о том, что завершается подготовка техники к зиме, которая проходит техосмотр.

О СЛУЧАЯХ ВАНДАЛИЗМА

Т. В. Опальченко также рассказала о случаях вандализма, которые зафиксированы в парке мкр. шелкокомбината и на площади Труда (мкр. Красный Октябрь).

В парке были разбиты фонари. С помощью установленной видеокамеры удалось найти виновников случившегося – ими оказались учащиеся СОШ № 5. С ними проведена воспитательная работа, и теперь их родители за свой счет восстанавливают фонари.

Сейчас ведется работа по установлению личностей неизвестных, которые разбили плитку на памятнике, установленном на площади Труда. Здесь действия вандалов осуществлялись в два этапа. Уже найдены те, кто начинал разбивать плитку. Теперь осталось выявить тех, кто ее добивал.

- Становится очень обидно, что в Киржаче проводятся значительные работы по благоустройству, на которые расходуются значительные средства, но некоторые представители молодого поколения не ценят этого, — сказала Н. В. Скороспелова.

Она также сделала предупреждение, связанное с поведением некоторых подростков у Вечного огня в мкр. Красный Октябрь. Огонь горит сильно, некоторые подростки, в том числе и девушки с распущенными волосами, собирают сухую листву и бросают в Вечный огонь.

Во-первых, это священное место, где недопустимо такое поведение. А во-вторых, и волосы, и синтетическая одежда на подростках могут вспыхнуть в одну минуту. Достаточно искры и небольшого ветра.

Все эти факты необходимо довести до руководителей школ, чтобы с учащимися была проведена соответствующая работа.

Также Н. В. Скороспелова поинтересовалась, что сделано по предстоящему украшению города к Новому году. Т. В. Опальченко сообщила, что идет подготовка к аукциону. Будут закуплены новые новогодние игрушки и гирлянды.

В ШТАТНОМ РЕЖИМЕ

Заведующая отделом транспорта и дорожного хозяйства С. В. Корнилова, сказала, что в соответствии с контрактом продолжается работа по обустройству пешеходных ограждений. Сейчас идет подготовка документов к аукциону на содержание дорог на 2021 год.

В штатном режиме работают МУП «Водоканал», МУП «Тепловые сети».

В оперативном порядке устранило последствия ураганного ветра ДРСУ. Обрезаны деревья и убраны с проезжей части, приводятся в порядок дороги.

В УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЯХ

Напряженный период работы сейчас и в управляющих компаниях, так как до начала зимнего периода остается совсем немного времени. Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер проинформировала, что продолжаются работы по капитальному ремонту по региональной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Н. В. Скороспелова спросила о последствиях прошедшего в предыдущие выходные урагана. Т. В. Циглер рассказала, что было три аварии: повреждены две крыши на домах № 11 по ул. Октябрьская и № 35 по ул. Владимирская и возникли проблемы с ливневой канализацией дома № 56 по ул. Комсомольской. Все последствия аварий были устранены в оперативном порядке. Кроме того, на дорогу упали несколько деревьев, но обошлось без причинения ущерба.

Также практически все готово к предстоящей зиме. Идет текущая работа по выполнению заявок, поступающих от жителей. Созданы аварийные бригады.

Напряженно работает и управляющая организация ООО «Монолит». Осуществляется капитальный ремонт крыш домов № 4, Прибрежный квартал и № 4, Больничный проезд.

По осуществлению строительно-монтажных работ при проведении капитального ремонта кровли домов по ул. Денисенко, 15, М. Расковой, 17 и Гастелло, 7, конкурс еще не проводился.

Полным ходом идет подготовка к отопительному сезону. В настоящее время 7 МКД находятся без приборов учета, но в ближайшее время счетчики должны быть установлены. Аварийные бригады сформированы, диспетчеры работают в круглосуточном режиме.

М. Н. Мошкова, заместитель главы администрации, обратила внимание руководителей УК на то, что даже при отсутствии счетчиков с 28 сентября в дома должно поступать тепло.

Также в ходе оперативного совещания были обсуждены и другие вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59