Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

29.09.2020 15:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 29.09.2020 г.

Для безопасности пешеходов и водителей

Автор: А. Готко.

Сентябрь подходит к концу, завершается активный период строительных и ремонтных работ в городе. Несмотря на все трудности прошедшего периода, городской администрации удалось справиться с намеченными на этот год задачами в дорожном хозяйстве, в результате чего горожане получили более комфортные зоны для передвижения и безопасные дороги.

О работах, проведенных в августе-сентябре, газете рассказала заведующая отделом транспорта и дорожного хозяйства МКУ «Управление городским хозяйством» Корнилова Светлана Владимировна.

На август были запланированы: ремонт автомобильной дороги по ул. Чайкиной, от ул. Текстильщиков до ул. Дзержинского; ремонт дороги по ул. Гагарина, от ул. Серегина до Некрасовской; ул. Дзержинского (в том числе и подъезда к поликлинике мкр. шелковый комбинат); ремонт дороги по ул. Привокзальной от улицы Большая Московская до эстакады (направление Дубки-Киржач); укрепление основания щебнем участков дорог ул. М. Расковой (на участке от д. 17 до д. 21), ул. Вавилова (от д. 11 до д. 19), ул. Крупской (от д. 4/1 ул. Шелковиков до ул. Кошевого); установка пешеходных ограждений на автомобильных дорогах ул. Гагарина (на пересечении с ул. Пугачева), ул. Серегина (дамба р. Вахчелка), ул. Октябрьская мкр. Красный Октябрь; замена светофорного объекта на пересечение ул. Большая Московская и ул. Лесная; ремонт автомобильной дороги ул. Привокзальная на участке от ул. Большая Московская до а/д «Дубки – Киржач»; на ул. 40 лет Октября около СОШ № 5 оборудование дополнительного пешеходного перехода. Все эти работы уже выполнены.

Также в целях реализации мероприятий по ликвидации очагов аварийности на территории города изменено дорожное движение на участке дороги ул. Чехова от ул. Гагарина до ул. Морозовская путем введения одностороннего движения транспорта и обустройства искусственной неровности (подъезд к СОШ № 3). Теперь учащиеся могут ходить в школу по более безопасному пути.

Завершается обустройство заездного кармана на автобусной остановке и пешеходного перехода на ул. Магистральная. Администрацией города заключен контракт на разработку проектно-сметной документации на устройство пешеходной дорожки (тротуара) на плотине р. Вахчелка (срок сдачи проектной документации в администрацию города до 15.12.2020 г.). В настоящее время подрядной организацией проводятся инженерные изыскания на участке производства работ.

Чтобы не быть голословными, мы проехали по городу и сделали ряд фотографий, подтверждающих, что работы действительно выполнены качественно и в срок. Хотелось бы отметить, что администрация города оперативно отреагировала и на сигнал жителей мкр. шелковый комбинат, который был опубликован весной этого года, о том, что в период дождей на первый остановочный павильон в их микрорайоне было не пройти из-за стоящей перед ним лужи. Заездной карман остановки отремонтирован, яма выровнена и заасфальтирована.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27