Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.10.2021 14:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 75 от 12.10.2021 г.

В честь Дня пожилых людей

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУК «ЦКД».

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, посвящённый Дню пожилых людей. Этот день посвящён достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким и выносливым людям с большой буквы. День пожилого человека – праздник чистый и светлый, праздник наших родителей, бабушек и дедушек. Этот день напоминает не только обществу, но и родным о том, что рядом живут люди, требующие заботы и внимания. Праздничные мероприятия, проводимые в этот день, позволяют ветеранам отдохнуть душой, пообщаться, преодолеть одиночество.

В МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач проведено несколько мероприятий, приуроченных к этому празднику.

30 сентября в ЦКД состоялся вечер для участников клубных формирований «Вера, Надежда, Любовь». Это символы, которые дороги каждому человеку, на которых держатся не только взаимоотношения между людьми, но и сама жизнь. На вечере шла речь о подвиге этих мучениц, об их примере, о тех добродетелях, в честь которых они названы.

С добрыми пожеланиями к гостям вечера обратились глава города Н. В. Скороспелова, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Н. Г. Пронина, депутат городского Совета народных депутатов М. Г. Абрамова. Гости услышали много хороших и добрых песен, прекрасные музыкальные композиции в исполнении академического хора «Лотос», вокалистов Т. Сомовой и Я. Азуевской. В зале царила атмосфера праздника, зрители с удовольствием подпевали артистам и каждого провожали дружными аплодисментами. Специально для этого вечера для гостей была оформлена фотозона «Чудесная осень».

Весь вечер звучали проникновенные слова о том, что Вера, Надежда и Любовь — они неотделимы друг от друга, неотделимы от души и сердца человека. Нет любви без надежды, нет надежды без любви, нет их обеих без веры — как три сестры, они всегда рядом. Пусть в каждом доме всегда царит любовь, в душе живёт вера, и светит яркий луч надежды на пути!

1 октября трудовой десант, состоящий из участников клуба волонтёров «Ратоборец» (рук. Я. Азуевская, Л. Кулбасова), клуба «Ветеран» (рук. Т. Мочунова) организовали экоакцию «Чистый парк».

Добровольцы убрали бытовой мусор, сломанные ветки деревьев, освободили пешеходные дорожки на территории, прилегающей к парку мкр. шелкового комбината. Время на свежем воздухе за уборкой пролетело очень быстро. Хочется, чтоб мусора в парке было меньше, а участников акции больше.

Накануне праздничного дня девчонки и мальчишки из творческой студии «Сувенир» (рук. Н. Бессонова) с особой добротой сделали поздравительные открытки для бабушек и дедушек.

После окончания работы ребята вышли на улицу и просто дарили свои сувениры людям пожилого возраста. Было приятно видеть, как удивление на лицах прохожих сменялось доброй улыбкой и словами благодарности. В акции «Забота» приняли также участие первоклассники СОШ № 5 (кл. руководитель Т. Каунева).

Коллектив МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач выражает глубокое уважение и говорит теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд, за их огромный жизненный опыт, доброту, мудрость.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19