Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

26.10.2021 10:51 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 79 от 26.10.2021 г.

Двойной юбилей

Автор: И. Авдеева.

Совсем недавно В. И. Смышляева, учитель истории и обществознания Филипповской школы, также работающая библиотекарем, отметила свой 80-летний юбилей. Ее общий трудовой стаж насчитывает более 60 лет, в том числе 32 года отдано работе в данной школе.

Несмотря на солидный возраст, Валерия Ивановна продолжает трудиться, не мысля себя без любимой работы и учеников.

- Я люблю детей, — говорит В. И. Смышляева. – Когда прихожу в школу и окунаюсь в привычную среду, вижу учеников, встречаю коллег – сразу же поднимается настроение и возникает столько положительных эмоций!

В солнечный сентябрьский день поздравить своего классного руководителя пришли ее бывшие ученики, которые окончили школу ровно 20 лет назад. Они встретили Валерию Ивановну у школы и вручили ей букет цветов, от всей души поздравив с юбилеем. Все были так рады встрече, так о многом хотелось поговорить, вспомнить школьные годы, рассказать о своей жизни, что было решено еще раз встретиться через несколько дней. И вот бывшие ученики и классный руководитель собрались в уютном кафе, чтобы отметить двойной юбилей: 80-летие В. И. Смышляевой и 20-летие окончания школы, по случаю чего заказали два торта.

Эта встреча доставила его участникам столько радости! А на память о ней у ее участников остались сувенирные кружки с их общей фотографией.

- Я даже не могу передать, как благодарна своим ребятам, что они не забыли обо мне, пришли поздравить, — сказала растроганная В. И. Смышляева. – Как же это приятно, что о тебе помнят. Внимание учеников дороже всех наград!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24