Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.11.2021 14:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 83 от 12.11.2021 г.

Уже в декабре планируется начать строительство инфекционного госпиталя для больных коронавирусом во Владимирской области

Автор: Пресс-служба администрации Владимирской области.

Врио губернатора Александр Авдеев заручился поддержкой в этом вопросе главы Минздрава Михаила Мурашко, который 30 октября посетил Владимирскую область.

30 октября врио губернатора Александр Авдеев и Министр здравоохранения Михаил Мурашко обсудили актуальный вопрос строительства инфекционного стационара во Владимирской области. Типовые проекты таких учреждений уже реализованы в ряде регионов.

«Этот проект мы будем реализовывать путём совместного финансирования из федерального и областного бюджетов. Мы понимаем необходимую ёмкость учреждения, его стоимость. Наши специалисты в ближайшие дни выедут в один из регионов для изучения уже построенного ковидного госпиталя. Сроки возведения такого госпиталя составят порядка 6 месяцев, а ориентировочная стоимость проекта – от 2,5 до 3 млрд рублей. Планируем выйти на этап строительства уже в декабре этого года. Инфекционный госпиталь позволит разгрузить имеющиеся мощности медицинских учреждений и снять нагрузку на персонал в два раза», — подчеркнул Александр Авдеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6