Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.11.2021 12:05 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 84 от 16.11.2021 г.

«Пешеход – на переход!»

Автор: Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в рамках проведения пропагандистско-профилактического мероприятия «Безопасный переход» сотрудники отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району совместно с волонтерами муниципального добровольческого штаба и представителями КДН и ЗП администрации Киржачского района провели акцию «Пешеход – на переход!».

Во время мероприятия участники акции вышли на оживленный участок дороги, где разъяснили пешим участникам дорожного движения их права и обязанности, призвали не создавать аварийные ситуации и переходить дорогу в установленных местах. Добровольцы напомнили пешеходам о пользе световозвращающих элементов и объяснили, что их использование является жизненно важным условием для сохранения жизни и здоровья на дороге, особенно в осенне-зимний период, когда видимость на дороге существенно снижается.

В завершение мероприятия всем участникам дорожного движения организаторы акции вручили тематические памятки с полезной информацией.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8