Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.11.2021 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 30.11.2021 г.

Об осложнении дорожной обстановки

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Ухудшение погоды неблагоприятно сказывается на дорожной обстановке: скользкое дорожное покрытие может стать причиной ДТП.

В условиях выпадения снега или метели при движении транспортных средств создается завихрение снега, особенно за большегрузами, что ухудшает видимость как в попутном направлении, так и при встречном движении транспорта.

В связи с изменением погоды Госавтоинспекция рекомендует водителям выбирать скоростной режим, учитывая дорожные и метеорологические условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал. Необходимо помнить и о том, что на заснеженной дороге сцепление колес с дорожным покрытием значительно снижается.

Пешеходы, в свою очередь, должны помнить, что выпадение осадков ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в несколько раз превышает обычный. В сложной ситуации водитель не всегда может применить экстренное торможение.

Не стоит рисковать, переходить проезжую часть нужно только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.

При движении в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со светоотражающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям. Особенно важно использовать светоотражающие элементы в одежде детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7