Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.11.2021 10:08 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 88 от 30.11.2021 г.

Работа была ее жизнью

Автор: Г. Колыбанова,
внештатный корр.

Я рада, что в моей жизни была прекрасная возможность познакомиться с Екатериной Николаевной Погореловой. 26 ноября этой замечательной русской женщине исполняется 95 лет.

Прошло уже 5 лет, как мы отмечали ее предыдущий юбилей, но Екатерина Николаевна все такая же энергичная, веселая и жизнерадостная. Люблю, ценю и уважаю эту добрую, симпатичную, милую женщину. Хоть все реже наши встречи, но всегда по телефону мы можем друг другу сообщить о своих житейских проблемах, пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия. Мне приятно, что первой звонит именно Екатерина Николаевна. И всё время слышу в трубке: «Как поживаете?», «Как Саша?», «Жду, не дождусь встречи»… С трепетом и радостью в душе слушаю ее командирский голос, звучный и твердый.

Да. Характер у Екатерины Николаевны решительный и неугомонный. Она всегда в гуще событий нашего родного города, черпает их, прочитывая районную газету «Красное знамя». Просматривает каждую страничку, анализирует те или иные факты экономики района.

Конечно же, всему этому есть прямое объяснение. Много лет ее трудовой деятельности были отданы финансовой работе нашего района. Екатерина Николаевна Погорелова — ветеран труда. Труд ее был оценен Министерством финансов СССР за достижения высоких показателей в работе по составлению и исполнению государственного бюджета, систематическое и качественное выполнение установленных планов по всем видам доходов. Работа была ее жизнью. Я знаю, как любят свою маму, бабушку, прабабушку и прапрабабушку ее близкие и родные люди. Так держать!

С юбилеем Вас, дорогая Екатерина Николаевна! Здоровья Вам и мир вашему дому!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12