Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

17.12.2021 11:04 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 93 от 17.12.2021 г.

Из городской администрации. Вести с планёрки

Автор: Т. Старун.

14 декабря в горадминистрации прошло очередное оперативное совещание с руководителями ресурсоснабжающих и управляющих компаний. Вела его глава администрации г. Киржач Н. В. Скороспелова. На планёрке также присутствовали заместитель главы администрации г. Киржач М. Н. Мошкова и сотрудники горадминистрации – руководители отделов и подразделений.

ТАКОГО СНЕГОПАДА ДАВНО НЕ ПОМНЯТ ЗДЕШНИЕ МЕСТА

Глава городской администрации начала планёрку с главной проблемы последних недель – сильных снегопадов и расчистки города. Едва город был очищен от снега на прошлой неделе, как в понедельник его замело снова.

Руководители управляющих компаний обещали приложить все усилия к скорейшей расчистке дворов.

Заведующий отделом дорог и дорожного транспорта С. В. Корнилова пояснила, что расчистка дорог ведётся в соответствии с погодными условиями. Помимо муниципальной, к работам привлечена и наёмная спецтехника. Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко попросила, чтобы при уборке снега с проезжей части дорожники не заваливали им остановки.

ЗАВЕРШАЕТСЯ ПРОГРАММА «ЧИСТАЯ ВОДА»

Как доложила М. Н. Мошкова, на этой неделе должна была состояться запитка систем по программе «Чистая вода». С весны следующего года начнётся подключение потребителей, проживающих вблизи данного водопровода. Заниматься подключением будет МУП «Водоканал».

БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ – 2022

Н. В. Скороспелова рассказала, что для ремонта сквера им. Ленина (мкр. шёлкокомбината), который является участником программы «Формирование комфортной городской среды», наконец-то – с третьего раза – определился подрядчик. Сейчас ожидается заключение договора.

Что касается благоустройства дворовых территорий, на данный момент для участия в программе «Комфортная городская среда» определены два дома. Заявок на участие в программе много – кстати, она будет действовать до 30-го года. На данный момент уже сделано 23 двора. При этом желающим подать заявку стоит учитывать, что под программу подпадает комплект – освещение, лавочки, тротуары, урны. Если хотя бы часть из перечисленного менять не нужно, двор под программу не подпадает.

КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ

Директор УК «Наш дом» Т. В. Циглер доложила, что 4 дома, входящие в зону ответственности УК «Наш дом», в которых проходили работы в нынешнем году, отремонтированы. Проведена актуализация состояния МКД на следующий год, по её результатам в список подлежащих капремонту добавлен ещё один дом; на данный момент ожидается одобрение его включения со стороны Фонда капитального ремонта.

У УК «Монолит», по словам его руководителя А. В. Наумова, на данный момент все работы по капремонту закончены – были отремонтированы 2 дома. На следующий год капитальный ремонт запланирован в 4 домах. Уже в феврале начнутся работы по переустройству кровли с плоской на шатровую по адресу: Б. Московская, д. 1-а.

И СНОВА О КОНТЕЙНЕРНЫХ ПЛОЩАДКАХ

Директор МКУ «Управление городским хозяйством» Т. В. Опальченко обратилась к руководству управляющих компаний с просьбой чистить контейнерные площадки и подходы к ним. ООО «Хартия» отказывается забирать ТКО с нерасчищенных площадок, что приводит к мусорным завалам.

Также она попросила информировать жителей, что строительный мусор необходимо складировать в специальные бункеры (если бункер на площадке отсутствует, оставлять такие отходы нужно возле контейнеров).

В НОВЫЙ ГОД – С ПРАЗДНИЧНЫМ ОСВЕЩЕНИЕМ

Глава горадминистрации рекомендовала руководителю ООО «ПромСтрой» А. В. Епсилову обратить особое внимание на то, чтобы в новогоднюю ночь светились все площади, парки и праздничные ёлки. Он, в свою очередь, информировал, что на трансформаторном пункте по адресу: Пушкина, 30, сорвана дверца на шкафе, он стоит открытым. Из-за этого уже отключалась в воскресенье, 12 числа, краснооктябрьская ёлка. В ближайшее время А. В. Епсилов обещал решить проблему.

Что касается повседневного городского освещения, в среду из Владимира ООО «ПромСтрой» планировало привезти очередную партию светильников – заявок на них очень много.

Также поднимался вопрос освещения дороги от эстакады до Красного Октября – там не горят 15 фонарей, включая зоны возле пешеходных переходов. Обслуживанием данного участка должно заниматься ГБУ «Владупрадор», однако не делает этого, ссылаясь на отсутствие финансов. В итоге город вынужден взять эти обязанности на себя. Н. В. Скороспелова дала поручение А. В. Епсилову исправить эту проблему.

НЕТ ПРОБЛЕМ, НО НЕТ И ПОСЕТИТЕЛЕЙ

МУП «Тепловые сети» продолжает функционировать в штатном режиме. Однако, по словам А. В. Федотова, директора предприятия, баня сейчас работает в убыток. Поток желающих попариться всё меньше – население пугает как сам ковид, так и связанные с ним ограничения.

В конце планёрки Н. В. Скороспелова напомнила руководителям управляющих и ресурсоснабжающих компаний, что им необходимо в скорейшее время сдать график дежурств на новогодние праздники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23