Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

16.02.2021 15:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 16.02.2021 г.

Нетрезвый водитель – угроза для жизни

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Несмотря на все предпринимаемые меры Госавтоинспекцией Киржачского района, водители продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. Нередко они становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий. Примечательно, что именно аварии по вине нетрезвых водителей имеют наибольшую тяжесть последствий по сравнению с другими видами ДТП.

За январь текущего года на территории Киржачского района выявлено 10 водителей, управлявших в состоянии опьянения транспортными средствами, ещё 8 водителей с признаками опьянения отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

Отделение ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования предусмотрена ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложения штрафа в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление в состоянии опьянения транспортным средством или повторный отказ от медицинского освидетельствования в течение года влечет уже не административное, а уголовное наказание, предусмотренное ст. 2641 УК РФ.

В целях стабилизации уровня аварийности в предстоящие выходные дни сотрудники отделения ГИБДД будут работать в усиленном режиме. Госавтоинспекция города предупреждает автолюбителей, что особое внимание будет направлено на выявление и пресечение грубых нарушений Правил дорожного движения, особенно таких, как управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2