Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

12.03.2021 12:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 12.03.2021 г.

Штаб по общественному наблюдению начал свою работу

Автор: Общественная палата Владимирской области.

Во Владимирской области начал свою работу штаб по общественному наблюдению. В него вошли члены региональной Общественной палаты, журналисты и политологи. Их задача – координировать работу наблюдателей на выборах в Государственную Думу, которые пройдут в сентябре 2021 года.

Легитимность и прозрачность – вот главная формула, которой руководствуются общественные наблюдатели. На них возложена непростая задача – не допустить нарушений на выборах. Поэтому работа начинается уже в марте. У Общественной палаты – именно она формирует список наблюдателей на выборы – есть всего полгода, чтобы подобрать людей и обучить. В программе подготовки изучение законов, прав и обязанностей, а также отработка возможных спорных ситуаций.

Руководить штабом по контролю и наблюдению за выборами будет Михаил Осокин. Ему коллеги доверили эту почетную миссию. Известный во Владимирской области общественник пояснил: «Штаб будет открыт до 30 сентября. Работа будет выстроена по нескольким направлениям: подготовка и обучение наблюдателей, юридическая и информационная поддержка наблюдателей, мониторинг. Для оперативного реагирования на возникающие вопросы будет организована «горячая линия».

Впереди набор и обучение граждан. По прогнозам, наблюдать за голосованием в 2021 году будут около 6 тысяч человек. Опыт работы у Общественной палаты уже есть. В прошлом году, когда принимали поправки к Конституции, контролировали ход голосования тоже общественные наблюдатели.

«Мы рады видеть всех неравнодушных граждан, кто готов подключиться к работе штаба и стать наблюдателем. Общественный штаб станет залогом легитимности и прозрачности, который не допустит нарушения закона», — подчеркнул председатель Общественной палаты Владимирской области Анатолий Аннин.

Общественный штаб расположен по адресу: г. Владимир, ул. Горького 59 «А» (Владимирский филиал РАНХиГС). Контактный телефон: 8-961-111-11-82, e-mail: opvo33@mail.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7