Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2021 11:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2021 г.

«Хлеб - всему голова»

Автор: О. НИКИТИНА,
начальник отдела трудоустройства Центра занятости населения города Киржач.

«Круглый стол» под таким названием прошел в феврале нынешнего года в Киржачском машиностроительном колледже. На нем были рассмотрены вопросы о профессиональном обучении, переподготовке и повышении квалификации граждан на востребованную профессию пекарь. Участниками «круглого стола» были сотрудники Центра занятости населения, представители колледжа и хлебопекарного производства нашего города — ООО «Колос».

Обсуждались пути решения поднятия престижа профессий, необходимых для жизнедеятельности населения.

Для безработных граждан определена возможность заключения трехстороннего договора с гарантией трудоустройства после прохождения профессиональной подготовки по полученной профессии «пекарь».

Начальник отдела трудоустройства ЦЗН О. Н. Никитина проинформировала участников мероприятия о совместной работе по условиям трудоустройства и профессионального обучения, получения гражданами государственной услуги по профессиональной ориентации и социальной адаптации.

Директор колледжа Г. Н. Яранцева выразила озабоченность набором на выделенные бюджетные места по профессии «пекарь» в связи с тем, что данная профессия является узкой специализацией, и возможно, что численность набора в группу будет низкой.

А. А. Писарев, директор ООО «Колос», поделился многолетним опытом работы в хлебопекарном деле. Также он поднял наболевшие вопросы обеспечения профессиональными кадрами своего предприятия.

Обсуждались и высказывались интересные идеи создания рекламных проектов, направленных на взаимодействие заинтересованных структур по занятости населения в сфере производства хлеба, расширения видов выпекаемой продукции, ее упаковки и качества, пропаганды здорового питания наших граждан.

По итогам «круглого стола» «Хлеб — всему голова» определено дальнейшее взаимодействие. Его участники получили полезную информацию, узнав много интересного и познавательного о работе своих партнеров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18