Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

19.03.2021 10:59 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 19.03.2021 г.

«Уедут» ли права на перевозки в чужие города?

Автор: Т. Старун.

В редакцию газеты обратились жители Красного Октября с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась с автобусами, следующими из микрорайона до Москвы. Многие краснооктябрьцы добираются до столицы именно этими рейсами, что особенно удобно ночной порой – услуги такси не столь дёшевы. И вот теперь – уже полторы-две недели как – с остановки исчезли не только сами автобусы, но и касса, и расписание.

Мы связались с ООО «Экспресс» с просьбой пояснить происходящее. Как нам рассказали представители перевозчика, сложившееся положение связано с количеством в Киржаче поставщиков данной услуги. В городе три вокзала, и лишь один из них принадлежит местным собственникам. Оставшиеся две компании – из других городов, и они усердно конкурируют с нашим перевозчиком.

Во-первых, они могут демпинговать цены за счёт устаревшего автопарка, который берут в аренду, отсутствия техсредств, неофициального трудоустройства водителей, отсутствия их медосмотра и т. д. (для сравнения – «Экспресс» взял в 2018 году в лизинг 4 автобуса, рассчитывается за которые до сих пор, зато парк пополнился новым транспортом).

А второе – использование не особо честных методов. Преследуя цель убрать с рынка местного перевозчика, конкуренты инициировали проверку предприятия, обратившись с жалобой в областной территориальный отдел транспортного контроля госавтонадзора, что якобы ООО «Экспресс» перевозит людей по незаконному маршруту. Пока идёт ревизия, движение автобусов по маршруту «Киржач – Москва» будет осуществляться от железнодорожного вокзала.

Дальнейшая судьба отправления рейсов в сторону столицы от Красного Октября зависит от итогов проверки: в случае позитивных для ООО «Экспресс» выводов его деятельность возобновится, в противном случае – всё равно останется точка продажи билетов.

Фото с сайта fotobus.msk.ru, автор Никита Лапин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21