Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.03.2021 11:31 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 02.03.2021 г.

На Гагаринском мемориале появится памятник

Автор: А. Старун.

17 февраля прошло первое заседание оргкомитета по подготовке празднований 60-летия полёта Ю. Гагарина в космос в Киржачском районе. В его составе – представители районной и городской администраций, местного бизнес-сообщества, Министерства обороны, а также депутат Заксобрания Владимирской области П. Смирнов.

В рамках празднований в музейно-мемориальном комплексе на месте гибели Ю. Гагарина и В. Серегина летом (точная дата определяется) состоится очередной этап преобразования мемориала в музейный комплекс — будет установлен истребитель МиГ-29. Самолёт в полуразобранном состоянии дожидается этого момента на дирижабледроме с 2017 года, у него отсутствует часть деталей. Появление истребителя на мемориале было заветной мечтой А. Леонова.

Увы, на установке памятника работы по переквалификации мемориала в музей в этом году остановятся в связи с нехваткой средств. Кстати, оргкомитет по подготовке празднования обсудил вопрос о передаче комплекса из областного на федеральный баланс — это предложение должно быть передано губернатору В. Сипягину.

По материалам Зебра-ТВ, фотографии — с сайта zebra-tv.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13