Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

30.03.2021 14:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 30.03.2021 г.

Закрытие лыжного сезона: эстафета памяти В. М. Голубева

Автор: В. Юрьев.

Фото из группы СК им. Серегина в соцсети «ВКонтакте».

Новости из клуба имени Серегина

Несмотря на сложные погодные условия, перемежающиеся оттепели и морозы, «серегинцы» в этом году до последней декады марта не уходили с лыжных трасс. 6-7 марта в Центре лыжного спорта «Дёмино» прошёл XIV международный Деминский лыжный марафон (Ярославская область), в котором наши лыжники показали хорошие результаты: многие спортсмены вошли в десятку лучших в своих возрастных категориях, самые юные «серегинцы» (4-8 лет) заняли первое место, а Александр Дельцов завоевал «серебро» на дистанции 10 км. 13 марта в п. Балакирево прошёл лыжный марафон «Александровская слобода», в котором приняли участие больше 300 спортсменов из Москвы, Иванова, Владимирской, Московской и Ярославской областей. И здесь наши лыжники не подкачали – Александр Дельцов и Дмитрий Фролов стали победителями в своих возрастных категориях, Владимир Гуляев завоевал второе место, а Антонина Любецкая – третье.

Но весна все сильнее вступала в свои права, и 21 марта на базе седьмой школы состоялся финальный старт лыжного сезона 2020/2021 – эстафета памяти В. М. Голубева, который стоял у самых истоков возникновения клуба имени М. Серегина и посвящал ему все силы и время. Эстафета прошла в форме командного спринта, в котором приняли участие не только киржачане, но и лыжники из Карабанова, Сергиева-Посада, Орехово-Зуева, городского округа Богородское, Владимира.

Спортсмены соревновались на трех дистанциях – 500 м, 1 км и 2,5 км. И в очередной раз «серегинцы» показали силу, упорство и волю к победе. Среди мальчиков 2011-2012, 2013 г/р и младше киржачская команда (Илья Макаров и Илья Лазуточкин) завоевала «серебро»; девочки 2011-2012, 2013 г/р. и младше (Милана и Арина Рыбаковы) заняли четвертое место, как и юношеская команда 2007-2010 г/р в составе Андрея Васина и Андрея Красильникова; Татьяна Ионова и Ксения Новожилова – команда девушек 2007-2010 г/р – взяли «золото»; среди женщин и девушек 2006 г/р. и старше спортсмены из клуба имени Серегина завоевали сразу два призовых места: Кира Лютая и Антонина Любецкая – первое, а Екатерина Дельцова и Евгения Куприянова – третье место (отмечу также, что еще пара «вольных стрелков» из Киржача, не входящих в клуб имени Серегина, – Елена Сорокина и Марина Разбоева – заняли в этой возрастной категории пятое место).

Но наиболее впечатляющего результата добились «серегинцы» — юноши и мужчины 2006 г/р и старше, завоевавшие все основные места, с первого по пятое. В тройку медалистов вошли команды в составе Александра Дельцова и Дмитрия Фролова (1 место), Дмитрия Гордеева и Владислава Савченко, завоевавших «серебро» соревнований; третье место – у Дениса Фролова и Кирилла Тимофеева.

Поздравляем спортсменов из клуба имени Серегина с достойным завершением лыжного сезона!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7