Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 21.05.2021 г.

Состоялось открытое обсуждение проекта площади им. купцов Соловьёвых

Около полутора месяцев назад стало известно, что в Киржаче должна появиться ещё одна благоустроенная зона – на всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, являющийся частью нацпроекта «Формирование комфортной городской среды», была подана проектная заявка по благоустройству территории и реконструкции шёлкового комбината в площадь им. купцов Соловьёвых. В случае победы в конкурсе сумма вознаграждения может составить около 90 млн руб.

И вот 29 апреля в культурно-досуговом центре «Дом Мараева» прошла открытая встреча по обсуждению проекта. В ней приняли участие администрация города, инвесторы, эксперты по благоустройству территории, работники культуры, общественные деятели, предприниматели, историки, депутаты и активные горожане. Несмотря на разные возраст и род деятельности, взгляды участников дискуссии на образ родного города оказались во многом схожи.

С шёлковым комбинатом, чья история плотно сплетена с историей города, жителей Киржача связывает очень многое; восстановление и реконструкция территории предприятия являются весьма значимым для города событием. За судьбой проекта реконструкции внимательно следят многочисленные киржачане, отдавшие голоса именно за него. Надеемся, что одобренные широким кругом горожан планы по созданию площади им. купцов Соловьевых скоро реализуются, и у нас появится новая комфортная, эстетичная территория.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104