Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2021 16:23 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.06.2021 г.

Должны смеяться дети

Автор: И. Авдеева.

Сегодня в нашей стране отмечают самый звонкий и задорный праздник – День защиты детей, который знаменует начало долгожданных летних каникул, когда можно вволю нагуляться со сверстниками, отправиться с родителями в путешествие, отдохнуть в лагере… Да разве все перечислишь!

Последние числа мая стали серьезным испытанием для детворы, так как в школах еще продолжались занятия, а не по-майски щедрые в этом году солнечные лучи-искусители, с каждым днем все смелее заглядывая в класс, манили ребят на улицу. И вот – долгожданная свобода! Лишь бы только погода не подкачала.

Как страшный сон, вспоминается минувшее лето, когда летний отдых проходил в режиме онлайн, как, впрочем, и жизнь миллионов людей. И радостно становится от того, что в нынешнем году с началом лета откроются при школах лагеря дневного пребывания, что сотни детей смогут отдохнуть в загородном лагере, получат возможность отправиться в увлекательные поездки.

Сегодня пройдет немало интересных мероприятий для детворы. Их ждут увлекательные игры, разнообразные развлекательные программы, интересные концерты и, конечно, подарки.

И пусть в жизни наших детей будет побольше ясных и солнечных дней! Пусть чаще звучит детский смех и горят радостью глаза малышей! Все мы родом из детства, поэтому так важно, чтобы у каждого ребенка оно было счастливым, чтобы он был окружен любовью и заботой родных и близких.

Нынешнее старшее поколение, чьи первые годы жизни пришлись на военные годы, было лишено детства, в одночасье став взрослыми. Возрастная рамка была стерта, и дети наравне с другими работали на полях и заводах, становясь настоящими помощниками в своих семьях. Времени на игры и развлечения не было.

Сейчас иная жизнь. У подрастающего поколения столько возможностей развивать свои способности, отдаваться увлечениям, познавать мир во всем его многообразии, и от нас, взрослых, зависит, какими вырастут сегодняшние мальчишки и девчонки. А пока они еще не озабочены серьезными вопросами. Им просто хочется общаться со сверстниками, жить своими ребячьими интересами, которые порой взрослые не могут постичь.

И пусть их жизнь будет проходить лишь на солнечной стороне, принося каждый день небольшую радость, а возникшие проблемы и трудности будут носить лишь временный характер.

С праздником, детвора!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7