Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2021 16:19 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.06.2021 г.

Проект «Передвижные центры здоровья» заботится о здоровье подрас-тающего поколения

Востребованный, долгосрочный проект «Передвижные центры здоровья» реализует во Владимирской области депутат Госдумы Григорий Аникеев. Особое внимание уделяется сбережению здоровья детей.

В медицинских комплексах проходят обследования по запросам общественных, профсоюзных объединений и педагогов. В рамках проекта перед началом учебного года проходят обследования школьники. Для этого в передвижные центры здоровья привлекают наиболее востребованных специалистов.

- Мы работаем на системной основе. Когда к нам поступают заявки от образовательных учреждений, мы, естественно, идем навстречу. Выделяем дни, организуем специальные выезды передвижных центров здоровья для обследования детей, — говорит Григорий Аникеев, депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок».

Недавно в поселке Вольгинский Петушинского района прошёл прием учащихся выпускных классов. В этом году 14 школьников будут поступать в специальные и высшие учебные заведения. Выезд передвижных центров здоровья организован по обращению главы администрации поселка.

- Школьники заканчивают среднее учебное заведение и, естественно, будут поступать в специальные и высшие образовательные учреждения. Для этого нужно пройти медицинский осмотр. К сожалению, всех необходимых узких специалистов у нас нет. Поэтому мы обратились к Григорию Викторовичу Аникееву с вопросом — организовать выезд передвижного ценра здоровья для обследования детей, — рассказывает Сергей Гуляев, глава администрации поселка Вольгинский Петушинского района.

- Мы очень благодарны руководству и сотрудникам передвижных центров здоровья за организацию медицинского обследования. Проект очень важен для жителей всех возрастов и особенно для нашего подрастающего поколения, — уверена Светлана Паранина, директор МБОУ «Лицей им. ак. И. А. Бакулова» поселка Вольгинский Петушинского района.

Передвижные центры здоровья работают в регионе более 5 лет. Ежедневно услугами комплексов пользуются более 300 человек. В трех машинах установлено современное оборудование для проведения УЗИ и приема узких специалистов.

- «Передвижные центры здоровья» регулярно приезжают в Петушинский район, в том числе и в поселок Вольгинский. Они оснащены современным оборудованием. В медицинских центрах работают грамотные специалисты. Считаю, что это замечательная альтернатива поддержки своего здоровья для людей, которые проживают вдали от областного центра, — говорит Анна Даниленко, главный врач клиники «Вольгинская».

«Проект "Передвижные центры здоровья" доказал свою востребованность и эффективность. Мы работаем и будем работать на благо моих земляков», — уверен Григорий Аникеев, депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8