Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2021 16:03 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.06.2021 г.

«Рекордный» выпуск в ДШИ

Автор: И. Авдеева.

Выступают Ани Манукян и Матвей Коллегов.

Май, завершающий учебный год, в детской школе искусств им. В. М. Халилова выдался насыщенным на различные мероприятия. Состоялись отчетные концерты хорового и хореографического отделений.

Победную точку поставили юные скрипачи Ани Манукян и Матвей Коллегов (преподаватели В. Ю. Долотова, Л. К. Дерунова, концертмейстер И. В. Милушкина), блестяще выступив дуэтом на областном фестивале ансамблей струнно-смычковых инструментов «Волшебный смычок» и завоевав Гран-при. 1 июня эти ребята выступают во Владимире с концертом в составе детского симфонического оркестра под руководством Артема Маркина. Репетиции проходили в течение всего учебного года по воскресеньям, и вот – финал.

- Двадцать третьего мая у нас прошел выпускной вечер, — сказала директор ДШИ О. И. Хапилова. — Выпуск был большой – 61 человек. В этом году выпустили две группы хореографического отделения – рекорд! – 27 человек. Также хочу отметить, что 13 выпускников получили дипломы с отличием. Отрадно, что среди выпустившихся на разных отделениях школы есть желающие продолжить дальнейшее обучение.

- В прошлом году в связи с пандемией выпускной вечер прошел с большими ограничениями, а как было в нынешнем году?

- Конечно, мы прислушиваемся к рекомендациям Роспотребнадзора. Так, на вечере мог присутствовать лишь один из родителей выпускников, но в целом уже приближаемся к обычному формату его проведения.

Мы ждем новых учащихся на все отделения, но из-за большого выпуска особенно хотим, чтобы побольше ребят пришли на духовые и ударные инструменты, в класс народных инструментов. Ждем юных певцов. С 25 по 31 мая в школе работала приемная комиссия, так что первого сентября порог школы переступят новые учащиеся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8