Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

01.06.2021 16:24 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 01.06.2021 г.

Юлия Раснянская официально назначена уполномоченным по правам ребенка

Депутаты проголосовали за утверждение кандидатуры Юлии Раснянской на должность уполномоченного по правам ребенка во Владимирской области. Предварительно она прошла согласование в профильном комитете ЗС, а затем – в аппарате федерального уполномоченного. Раснянская приняла эстафету от Геннадия Прохорычева, чьи полномочия закончились 21 апреля.

Геннадия Прохорычева на посту уполномоченного по правам ребенка сменила Юлия Раснянская. Сегодняшнее голосование депутатов – финальный этап назначения. В начале мая соответствующее решение принял профильный комитет ЗС, а затем пришло официальное одобрение из федерального аппарата уполномоченного по правам ребенка.

Особенностью назначения Юлии Раснянской стало то, что ее кандидатура оказалась единственной – от фракции «Единая Россия». Губернатор и другие партии облпарламента проигнорировали процедуру выдвижения. Тем не менее, депутаты признали, что безальтернативность в данном случае не повлияла на качество выбора – претендентка оказалась действительно достойной занять столь ответственный пост. Юлия Раснянская возглавляла одно из подразделений аппарата ЗС, зарекомендовала себя как активный общественный работник, в том числе в составе Общественной палаты области. Мать двоих детей, педагог по первому образованию, много проработавшая в государственных и общественных молодежных структурах, имеющая преподавательский опыт, она глубоко разбирается в вопросах защиты прав детей и семьи.

Выступая перед депутатами, Юлия Раснянская обозначила приоритеты своей будущей работы в качестве детского омбудсмена. Это поддержка и развитие института семьи, повышение доступности качества образования, в том числе дополнительного, улучшение ситуации в здравоохранении, обеспечение безопасности детей в самом широком смысле этого понятия.

Выбор парламентариев одобрил и Геннадий Прохорычев, успешно проработавший уполномоченным по правам ребенка два срока. Он отметил, что преемница обладает всеми необходимыми профессиональными и человеческими качествами для того, чтобы стать достойным защитником юных жителей нашей области.

На заседании Законодательного Собрания Юлия Раснянская принесла присягу и с 27 мая официально приступает к исполнению своих обязанностей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3