Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

22.06.2021 14:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.06.2021 г.

«Лаборатория безопасности» в гостях у школьников

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

Сотрудники ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району и педагоги «Юношеской автомобильной школы» г. Владимира продолжают проведение мероприятий, направленных на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Практические занятия на базе мобильного комплекса «Лаборатория безопасности» прошли для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере средней общеобразовательной школы № 6 им. С. Б. Белкина г. Киржача.

Учитывая возраст ребят, используемые подростками средства передвижения, педагоги «Юношеской автомобильной школы» г. Владимира совместно с сотрудниками полиции разработали программу занятий, состоящую из практической и теоретической частей.

Демонстрационные занятия проходили на спортивной площадке около здания школы, где разместились сразу пять станций.

На одной из станций со школьниками проводили тренинг, цель которого — измерить реакцию человека. Это делалось при помощи линейки, на которой было три деления: «отлично», «хорошо» и «средне»; ребята старались поймать ее в падении. Не всем удалось справиться с этим заданием на «отлично».

На следующих станциях ребята изучали правила передвижения на велосипеде, знакомились со средствами пассивной защиты и устройством велосипеда. А также все школьники продемонстрировали свое мастерство владения двухколесным транспортом, приняв участие в заезде на велосипедах и самокатах.

Также под руководством педагога ЮАШ г. Владимира подростки изучали правила поведения на улицах и дорогах родного города, решали сложные дорожные задачи, которые встречаются на пути у всех участников дорожного движения.

Демонстрационные занятия позволили ребятам узнать много важного и полезного. Дети активно включились в процесс обучения, закрепили полученные знания на практике.

В завершение мероприятия всем юным участникам дорожного движения были вручены памятные тематические подарки, а отделение ГИБДД и педагоги «Лаборатории безопасности» договорились о дальнейшем сотрудничестве, так как такие познавательные занятия позволяют сформировать у детей культуру поведения на дороге.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9