Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

02.07.2021 10:41 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 02.07.2021 г.

Контроль постоянный

Автор: И. Николаева.

В летнюю пору в любое время дня на детских площадках часто можно встретить ребят самых разных возрастов. И если самые маленькие под неусыпным вниманием родителей или бабушек и дедушек с удовольствием возятся в песочницах, качаются на качелях, каруселях, то дети постарше предпочитают играть в мяч, полазить по вмонтированным лестницам и перекладинам.

И задача взрослых – сделать все возможное, чтобы на площадке дети чувствовали себя в безопасности.

- У нас все детские площадки находятся под контролем как уличкомов и домкомов, так и общественности, — говорит председатель ТОС № 3 Т. А. Фомина. – Я сама регулярно их обхожу, чтобы убедиться, что везде порядок. Где надо, территория, на которой они расположены, окошена. Но, как показывает практика, если площадка пользуется популярностью, то детвора вытаптывает всю траву.

Если замечено, что какая-то деталь оборудования детской площадки нуждается в ремонте, уличкомы или домкомы подают нам заявку, которую мы затем направляем в МКУ «Управление городским хозяйством», откуда присылают работников, и они на месте производят ремонт. В прошлом году на детской площадке, расположенной на ул. Фрунзе, сломали карусель, и сразу же были предприняты меры, чтобы устранить угрозу жизни детей. Ремонт предстоял серьезный, поэтому карусель демонтировали, увезли, отремонтировали и затем заново установили на место.

Если нужно обновить установленные на площадках элементы, то мы подаем заявку на выделение краски, а покрасочные работы уже осуществляют сами жители.

Мы тесно сотрудничаем с городской администрацией, управляющими компаниями, которые также постоянно держат на контроле вопросы, связанные с функционированием детских площадок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17