Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

20.07.2021 10:28 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.07.2021 г.

«Любовь святая и земная»

Автор: О. Каленова,
заведующая ЦДиЮБ.

В Центральной детской и юношеской библиотеке к Всероссийскому дню любви, семьи и верности для ребят из летнего лагеря школы № 2 прошло тематическое ассорти «Любовь святая и земная».

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, день памяти святых чудотворцев, благоверных и преподобных супругов — князей Петра и Февронии Муромских. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день – 25 июня (по новому стилю – 8 июля) 1228 года.

Работники библиотеки познакомили детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказали об истории создания праздника, его символе — ромашке, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ сопровождался красочной презентацией.

Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, отгадывали загадки, произносили пословицы о семейных ценностях, о дружбе, взаимопонимании, читали стихи. В конце мероприятия прозвучал гимн Дню семьи, любви и верности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4