Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

31.07.2021 11:57 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 30.07.2021 г.

Аварии с участием мототранспорта

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району.

ГИБДД информирует

На территории Киржачского района в настоящее время наметилась тенденция к снижению общего роста числа дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы или погибли люди. Однако складывается сложная обстановка с аварийностью по вине водителей мототранспорта. За прошедший период текущего года на территории района зарегистрировано 8 ДТП с участием водителей мототранспорта, в которых 3 человека погибли и 6 человек получили травмы различной степени тяжести.

Большинство дорожно-транспортных происшествий данного вида связано с сознательным грубым нарушением Правил дорожного движения:

- управление транспортным средством в состоянии опьянения. По этой причине происходит большинство ДТП со смертельным исходом. Все водители знают, что любое опьянение притупляет внимание, однако некоторые продолжают упорно игнорировать это правило;

- несоблюдение скоростного режима. Превышение скорости является второй наиболее распространенной причиной ДТП со смертельным исходом. При быстрой езде водитель привыкает к скорости и не способен адекватно оценить быстро меняющуюся ситуацию на дороге, в результате чего и происходят аварии с самыми трагическими последствиями;

- несоблюдение очередности проезда и выезд на полосу встречного движения, в результате чего происходят столкновения с другим автотранспортом, наезды на стоящие транспортные средства либо опрокидывания мототранспорта.

Также необходимо помнить, что наиболее опасный период, в который происходит более 70 % аварий, – это светлое время суток, когда участников движения на дороге становится больше, однако тяжесть ночных ДТП намного выше из-за относительно пустых дорог.

Мотоцикл и мопед – одни из самых неустойчивых транспортных средств, и даже незначительное столкновение может повлечь очень серьезные последствия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2