Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.08.2021 11:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 03.08.2021 г.

«Веселое лето в Киржаче»

Автор: С. Гурова.

Лето – как его все ждут… Но особенную радость летняя пора приносит детворе. Каникулы – время ничегонеделания! Но чтобы ребятне не было скучно, киржачский Центр культуры и досуга, мкр. Красный Октябрь и мкр. шелкового комбината, городская библиотека, стадион «Торпедо» и детские школьные лагеря разработали интересный разножанровый план мероприятий по досугу школьников, чтобы все нашли себе дело и затеи по душе.

Веселые игровые программы сочетались с мастер-классами по декоративно прикладному творчеству, познавательные программы – со спортивными. Одним словом, каждый ребенок, приходя в парк шелкового комбината или на стадион «Торпедо», получал заряд бодрости и счастья.

Большой детский спортивный праздник «На старт, внимание, марш!» прошел на стадионе «Торпедо», его организовали художественный руководитель ЦКД О. Э. Радецкая и директор стадиона С. А. Васильев. Соревновались две команды детского школьного лагеря СОШ № 6, по итогам состязания победила дружба. Праздник прошел «на ура»! Фольклорные праздники «Троица», «Ромашковое поле», «Любите, верьте, радуйтесь!» дали возможность прикоснуться к истокам русских народных гуляний. Ведущие познакомили присутствующих с обычаями и традициями наших предков, поиграли в русские народные игры.

И конечно же, не обошлось без любимого каждым ребенком развлечения – рисования на асфальте. Так, на площадь перед ЦКД мкр. Красный Октябрь можно приходить как в настоящую картинную галерею. Площадь расцвела разными рисунками, здесь все – и домашние питомцы, и любимые сказочные герои, и цветы – подарки родному городу, и салюты, и флаги; всего не перечесть, ведь нет предела детской фантазии.

Книжные выставки, организованные городской библиотекой в рамках мероприятий Центра культуры и досуга, по словам директора О. В. Малютиной, привлекли больше юных читателей, заинтересовавшихся историей родного города, юными пионерами-героями ВОВ и другими направлениями. В рамках комплексной профилактической операции «Подросток» были проведены тематические часы для детей и молодежи: «Ваши права», «Азбука безопасности», «Мои любимые герои книг», «Детство – это я, это ты», «Герои прошедшей войны», час истории, посвященный 80-летию начала ВОВ, «У Лукоморья» – конкурс стихов и рисунков по произведениям А. С. Пушкина в рамках проекта «Наш парк» – и много других развлекательно познавательных мероприятий.

Организаторы детских и молодежных мероприятий выносят благодарность за сотрудничество педагогическому составу СОШ № 6: Т. В. Громовой, В. В. Павловой, Н. Е. Беловой, Л. Н. Гармаш, О. Г. Загоруйко, В. А. Герасимовой, Н. Д. Котиковой, Т. М. Димуковой, А. А. Романовой, О. А. Беляевой, О. С. Темниковой, Ю. А. Межуевой, Н. С. Николаевой, Л. Н. Пименовой, К. Ю. Денисенко, О. Н. Парфеновой, Н. В. Гулюкиной, О. В. Ухиной, Е. А. Полозовой, С. А. Смирновой, Н. М. Осиповой, О. В. Ананьевой, Е. М. Исаковой, а также учителям СОШ № 5.

Лето продолжается, и всех ждут еще много интересных праздников и развлечений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10