Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.09.2021 15:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.09.2021 г.

«Дети против террора»

Автор: Н. Бессонова,
методист МБУ ДО «ЦДТ».

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата — День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день россияне с горечью вспоминают детей и взрослых, погибших от рук террористов.

Работники МБУК «Центр культуры и досуга» г. Киржач для учеников 4-х классов МБОУ СОШ № 5 провели час памяти «Дети против террора».

Цель мероприятия — рассказать детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять, и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Школьники просмотрели тематическую презентацию «Терроризм – угроза обществу», зажгли «свечи памяти» и почтили погибших минутой молчания.

«Мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть — независимо от национальностей, вероисповедания, убеждений и обычаев. Давайте учиться уважать и беречь межнациональное согласие в нашем районе, в нашей стране», — с такими словами к учащимся обратилась художественный руководитель МБУК ЦКД Я. Б. Азуевская.

В заключении мероприятия ребята выпустили в небо белые шары – как символ светлой памяти о всех погибших в террористических актах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3