Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

14.09.2021 16:08 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 67 от 14.09.2021 г.

Спортплощадка – в рамках нацпроекта

Автор: Ю. Викторов.

Седьмого сентября, несмотря на хмурое небо и накрапывающий дождь, настроение у собравшихся возле третьей школы было праздничным. Здесь открывалась новая спортивная площадка, построенная в рамках реализации национального проекта «Образование».

Директор школы А. М. Тарасова, начиная торжественное мероприятие, отметила, что в СОШ № 3 всегда уделялось большое внимание развитию спорта; ученики школы заняли первое место в муниципальном этапе Всероссийской спартакиады школьников, регулярно участвуют в соревнованиях регионального уровня и добиваются высоких результатов. Открытие новой площадки – многофункциональной, рассчитанной на матчи по мини-футболу, волейболу и баскетболу – позволит поднять спортивную работу в школе на еще более высокий уровень.

Анна Михайловна также выразила благодарность районной администрации и СНД за организационный и финансовый вклад в строительство. Отметим, что стоимость площадки составляет 1 млн 900 тысяч рублей, а строительство финансировалось из районного и областного бюджетов.

Глава Киржачского района А. Н. Доброхотов в своем выступлении сделал акцент на том, что государство предпринимает все усилия для развития подрастающего поколения, и новая площадка – тому пример. Учителей СОШ № 3 и школьников также тепло поздравили заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова и начальник управления образования О. В. Кузицына, пожелавшие ребятам самых высоких спортивных достижений.

После того, как была торжественно перерезана символическая лента, на новой площадке школьницы-чирлидеры продемонстрировали присутствовавшим «танец группы поддержки», а ребята из школьной футбольной команды – упражнения с мячом. Затем были награждены почетными грамотами самые активные спортсмены школы, в том числе и футболисты.

Завершилось мероприятие показательным матчем по мини-футболу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19