Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

03.09.2021 11:37 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 03.09.2021 г.

«Дети на дороге!»

Автор: ОГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в преддверии нового учебного года на территории Киржачского района проводится комплекс профилактических мероприятий «Дети на дороге!».

В ходе мероприятий на улицах города и района сотрудники Госавтоинспекции обращают особое внимание водителей на необходимость особого отношения к детям — участникам дорожного движения, указывают на важность установки в автомобиле специальных детских удерживающих устройств. С детьми и подростками полицейские также проводят разъяснительные беседы.

Так, сотрудники отделения ГИБДД ОтдМВД России по Киржачскому району встретились с ребятами, отдыхавшими в лагере с дневным пребыванием «Солнышко» на базе МБОУ СОШ № 7. Полицейские рассказали школьникам и будущим первоклассникам о том, как правильно вести себя вблизи проезжей части, разъяснили наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. А также еще раз рекомендовали всем ношение световозвращающих элементов. Отдельной темой бесед стало обсуждение правил использования детьми и подростками велотранспорта.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6