Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 03.09.2021 г.

Первенство Владимирской области по шахматам

Автор: Д. Лошаков,
внештатный корр.

Самые главные областные шахматные соревнования 2021 года среди мальчиков и девочек до 11 и 13 лет, юношей и девушек до 15 и 17 лет прошли во Владимире с 20 по 26 августа.

Воспитанники МБУ ДО «ДООСЦ» завоевали 9 медалей в трех видах соревнований (лучший результат среди районов и городов области).

Сначала на протяжении 5 дней прошли соревнования по классическим шахматам, где каждому участнику давалось по 1 часу и 15 минут на всю партию с добавлением 30 секунд на каждый сделанный ход. В возрастной категории среди юношей до 15 лет вторым стал Иван Лобанов (тренер Д. Е. Лошаков), а среди девушек до 17 лет второй финишировала Дарина Файзиева (тренер Е. В. Долгопятов). У них при определении 1-2 места чуть хуже оказались дополнительные показатели.

Затем состоялись соревнования по блицу, где каждому дается по 3 минуты на партию с добавлением 3-х секунд на каждый ход. Здесь чемпионами стали Иван Лобанов и Дарина Файзиева. Третьи места заняли Дима Пакин и Ангелина Егорова (тренер Е. В. Долгопятов). В заключительный день прошли турниры по рапиду (10 минут на всю партию плюс 5 секунд на ход). Иван Лобанов снова стал победителем, Дарина Файзиева и Миша Копылов (тренер Д. Е. Лошаков) завоевали серебро.

Очень хорошую школу прошли наши надежды на будущее — Егор Карпачев и Леша Кондрашов.

Впервые главным судьей этих соревнований был назначен Дмитрий Лошаков (спортивный судья всероссийской категории).

Победители соревнований будут защищать честь Владимирской области на первенстве Центрального федерального округа, которое пройдет в ноябре в городе Суздаль.