Меню
12+

Красное знамя. Киржачский район

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 64 от 03.09.2021 г.

В администрации Киржачского района. Вести. События. Факты

Автор: А. Готко.

В муниципальных образованиях района

Глава администрации города Н. В. Скороспелова проинформировала, что управляющие компании и «Владтеплогаз» ведут подготовку городского хозяйства к зиме. До сих пор не решена проблема с ремонтом дороги на ул. Магистральная.

Глава администрации района И. Н. Букалов пояснил, что пришло письмо от руководителя ГУБ ДСУ № 3 с пояснением, что работы не были выполнены в срок в связи с отсутствием материалов.

Глава администрации МО Першинское С. Ф. Чуб рассказал о ходе дорожных работ: в выходные был закончен ремонт дороги в д. Федоровское. 30 августа прошел последний конкурс по дороге в д. Илейкино. На сэкономленные с торгов средства будет произведен ремонт еще одного объекта.

Ведется работа по передаче и постановке на учет электрических сетей в п. Дубки и в п. Мирный. На настоящий момент СНД МО Першинское принято решение по передаче сетей, готовится соглашение.

Глава администрации МО Филипповское Л. А. Рубцов сообщил, что закончены ремонтные работы на ул. Центральная в д. Заречье. Начинаются дорожные работы в д. Рожково. 2 сентября пройдут торги сразу по трем дорогам: ул. Лесная (д. Соповские землянки), в д. Ратьково и в д. Головино.

По передаче девяти бесхозных электролиний, находящихся на территории МО Филипповское, прошло заседание Совета народных депутатов. Решение принято, письмо направлено в ресурсоснабжающую организацию.

Также Л. А. Рубцов сообщил, что одаренные дети, проживающие на территории Филипповского образования, за особые успехи были награждены сертификатами и денежными премиями. Ведется работа по конкурсу «Самая красивая деревня», в которой участвуют сразу три деревни МО Филипповское: Дворищи, Мележа и Песьяне.

Идет подготовка к Дню знаний, подарочные наборы детям закуплены и будут вручены 1 сентября.

Глава администрации района И. Н. Букалов обратился с просьбой к главам администраций МО Першинское и МО Филипповское держать на особом контроле ситуацию с приведением в порядок и передачей бесхозных электросетей.

Врио и. о. главы администрации МОСП Кипревское М. В. Соловьева рассказала о том, что на территории поселения произошло ЧП. Бездомная собака напала на ребенка в д. Новоселово. Она попросила у администрации района помощи в отлове собак.

В д. Полутино прошел ремонт дороги, произведен капитальный ремонт водопровода в д. Кипрево, по ул. Центральной. Начаты работы по газификации в д. Акулово, идет прокладка газопровода внутри домовладений. Также проводится и сбор заявок на догазификацию домовладений.

Глава администрации района попросил И. Р. Зотову заняться вопросом по отлову бездомных животных, несмотря на то, что эти полномочия были переданы в область.

Глава администрации МО Горкинское М. В. Диндяев проинформировал, что на территории все в рабочем порядке, но настораживает рост цен на уголь. Он высказал мнение, что у поселений может не хватить запланированных ранее денег на его закупку. На сегодняшний день цена поднялась до 7 тысяч 600 рублей за тонну.

И. Н. Букалов попросил И. Р. Зотову предоставить ему информацию по каждому поселению: какие средства были предусмотрены на закупку угля и сколько сейчас надо денег, чтобы обеспечить нормальное прохождение отопительного сезона в МО района.


Вакцинация продолжается

И. о. заведующего административно-хозяйственной частью РБ Н. Н. Коротких предоставил информацию, что на 30 августа вакцинировано 7252 человека. В районной больнице имеются вакцины: «Спутника V» — 977 доз; «ЭпиВакКороны» – 81; «КовиВака» – 12; «Спутника-лайт» – 1551 доза.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Е. А. Жарова рассказала, что на конец прошлой недели в тех отраслях, которые подлежат обязательной вакцинации, достигнута 60-процентная доля вакцинированных сотрудников. На хорошем счету организации образования, социальной защиты и социального обслуживания, клиентские подразделения финансовых организаций, организации, оказывающие услуги почтовой связи и телефонии, МФЦ, транспорт, МВД и промышленные предприятия. Имеется отставание среди сотрудников учреждений культуры, расположенных в сельской местности. Но больше всего беспокоит ситуация с вакцинацией на предприятиях ЖКХ и энергетики, а также в торговле и аптеках.

Также Е. А. Жарова рассказала, что 25 августа состоялось очередное заседание областного штаба по ковиду, на котором была установлена новая планка вакцинации граждан – 80 процентов. Она сказала, что снова будут отправлены письма руководителям предприятий с напоминанием о необходимости вакцинации. Впереди 15 сентября – установленный губернатором срок для вакцинации населения, после которого начнутся проверки надзорных органов.

И. Н. Букалов напомнил руководителям, что они имеют законное право отстранить невакцинированного сотрудника от работы без содержания заработной платы до того времени, пока он не привьется. Он попросил глав обратить внимание на проведение вакцинации сотрудников сферы ЖКХ, так как впереди новый отопительный сезон, и непредвиденные ситуации во время его прохождения никому не нужны. Также он предложил сотрудникам администрации продолжить проверки предприятий и организаций на предмет вакцинации и соблюдения других правил, установленных главным санитарным врачом Владимирской области, совместно с сотрудниками Роспотребнадзора.


Верстается новый проект бюджета Киржачского района

Как сообщила начальник финансового управления района О. В. Каленова, ведется работа над проектом бюджета на 2022 год. По постановлению администрации № 958 все отделы администрации должны предоставить соответствующую информацию в управление финансов.

Глава администрации района И. Н. Букалов сказал, что необходимо оказать финансовую поддержку тем МО, где готовятся какие-либо комплексные мероприятия по ремонту учреждений культуры, на изготовление ПСД и иные виды работ в рамках полномочий МО. Поэтому он попросил глав администраций подготовить необходимую информацию для формирования бюджета и закладки в него озвученных расходов.


Разработан проект туристической навигации Киржача

Об этом рассказала начальник управления культуры района Е. П. Ванюшина. На прошлой неделе проект был отправлен в область для участия в конкурсе. Все мероприятия проходят согласно плану.

Л. А. Рубцов выразил благодарность работникам культуры района от лица директоров СДК МО Филипповское за организацию и проведение культурных выездных мероприятий на территориях сел и деревень.


Подарки к Дню знаний

Председатель комитета по социальной политике, физической культуре и спорту Т. В. Кротова рассказала о проведении акции «Дети, в школу собирайтесь!», которая прошла 26 августа в рамках муниципальной программы «Социально-экономическое развитие Киржачского района». В ходе акции 87 первоклассникам из многодетных и малообеспеченных семей и 5 детям с ограниченными возможностями здоровья были вручены канцелярские наборы от администрации Киржачского района.


О спорте и футбольных баталиях

Спортивными новостями поделился главный специалист комитета по социальной политике, физкультуре и спорту Э. М. Мурадов.

4 сентября на территории района пройдут соревнования по бегу по пересеченной местности. Бегуны стартуют от мемориала им. Ю. А. Гагарина и В. С. Серегина и финишируют около школы № 7.

В прошедшие выходные состоялись футбольные матчи во второй и третьей группах. Во второй группе играли «Киржач-ТВ» и ФК «Киржач», результатом стала боевая ничья – 2:2.

В третьем дивизионе на выезде в п. Мелехово команда «Лидер» сыграла с командой «Атлант» и уступила последней со счетом 3:1. Э. М. Мурадов пояснил, что команда «Атлант» действительно сильна, и некоторые ее игроки раньше играли в первой лиге, поэтому он считает, что эта игра придаст нашей команде уверенности и опыта. Несмотря на последний проигрыш, команда «Лидер» остается победителем в третьей группе.


Накануне нового учебного года

Начальник управления образования О. В. Кузицына рассказала, что ведется подготовка к учебному году. Завершаются ремонтные работы, генеральная уборка помещений учреждений образования и их дезинфекция. Все это проходит в условиях противодействия распространению коронавирусной инфекции. Параллельно ведется подготовка школ и детских садов района к отопительному сезону.

Ольга Владимировна сообщила, что День знаний первого сентября пройдет в режиме антиковидных ограничений в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Если позволит погода, то будут проведены общие мероприятия для первоклассников и выпускных классов. Если нет, то мероприятия пройдут в рамках одного класса.


О безработице

Директор Центра занятости г. Киржач А. Ю. Власова сообщила, что на настоящий момент в Центре на учете состоят 197 безработных граждан, имеется 1700 вакансий. Уровень безработицы на сегодняшний день составляет 1 процент.


«Помоги собраться в школу»

Так называлась акция, прошедшая на территории района в преддверии Дня знаний по линии отдела социальной защиты населения, о чем рассказала его руководитель Н. В. Новикова. На прошлой неделе комплексным Центром начата раздача канцелярских наборов учащимся. 422 ребенка из многодетных семей, семей, находящихся в социально опасном положении, получат подарки к новому учебному году. Спонсорскую помощь по приобретению учебных принадлежностей оказали ООО «БЕКО» и ряд других предприятий.


По итогам встречи с ООО «Хартия»

Начальник отдела природопользования и охраны окружающей среды В. Н. Филатова проинформировала, что на прошлой неделе состоялась рабочая встреча глав администраций МО с руководством ООО «Хартия», на которой были подняты и проработаны наболевшие вопросы. В муниципальные образования направлены материалы для составления протоколов.

Также она сообщила, что продолжается работа с СНТ по заключению договоров с ООО «Хартия» на вывоз ТКО.


Для ликвидации последствий ЧС

Начальник управления ГО и ЧС района А. А. Жуков сообщил, что сотрудники отдела работают над формированием документации по выделению денег из резервого фонда администрации города Киржач и руководителям образовательных учреждений на ликвидацию последствий ЧС, которая произошла 3 августа. Всего предусмотрено средств городу Киржач — около 1 млн рублей, учреждениям образования — около 700 тысяч рублей.

Также А. А. Жуков напомнил главам администраций МО об обязательном проведении мероприятий по осенней противопожарной опашке населенных пунктов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25